4 года

Отучение от соски, можно давать пить из бутылки?

Нам педиатр говорила что если отказываться от пустышки, то и бутылку надо убирать чтобы сосательный рефлекс приглушить. Купили поильник-непроливайку ночью допаивали из него, днём учились пить из кружки. Через неделю истерик все пришло в норму. Но от соски мы отучались в 7 месяцев, после ввода полноценного рациона питания
14.03.2020
Обычной едой наедается? У нас пока смесь остается она просит ее
14.03.2020
Мы были на ГВ. Обычной едой вполне наедалась. Кукурузная и рисовая каши с тыквой, злаковая каша с печенным яблоком или грушей на завтрак. На обед супчики из индейки, курицы, говядины, мясо блендером перемалывала, морковку на мелкой терке, лук очень мелко, картошку она уже могла жевать, поэтому просто резала маленькими кубиками, добавляла гречку, рис, вермишель или домашнюю лапшу. На ужин гречневая, рисовая, кукурузная, пшённая каши, морковно-картофельное пюре, пюре из брокколи, цветной капусты итд и что-то мясное (тефтеля, котлета, запеканка) иногда пюре смешивала с мясными баночками детского питания. На перекусы на второй завтрак бананы, фруктовые пюре, соки, на полдник творожки. На ночь каши Нестле помогайка, неделю на грудном молоке делала, потом плюнула, начала покупать детское молоко Агуша и на нем разводила.
14.03.2020
Спасибо за подробный ответ. А непроливайка у вас какая была? И как поили из поильника? Прям просыпалась иди в полусне?
14.03.2020
Непроливайка была Авент с мягким носиком. Ночью она просыпалась, я ее усаживала на колени и своей рукой держала и поила иногда она забирала поильник и сама пила, через неделю я завершила лактацию и стали поить отваром шиповника или соком, где то недели 3 она просыпалась, но все меньше и меньше выпивала, потом вообще перестала просыпаться ночью.
14.03.2020
Вот такой? Не знаю ссылку на картинку можно тут кидать или нет https://yandex.ru/images/touch/search?text=непроливайка авент&source=tabbar&pos=0&img_url=https://www.minikoli.com/UserFiles/ProductImages/0/10863/orj/philips-avent-scf55105-egitici-damlatmaz-bardak-200-ml.-yesil-71723.jpg&rpt=simage
14.03.2020
Да, такая. Очень удобная, позже мы купили к ней твёрдую Пластмассовую насадку с большими дырочками и наливали туда сок с мякотью.
14.03.2020
Спасибо большое 🙏🏻
14.03.2020
🍒 1 год 🍒 И снова анэмбриония