3 года

Планирование беременности при ЗВРП в прошлом

Сдайте на мутации гемостаза и полиморфизм генов сосудистого тонуса. При таким анамнезе, скоре всего, найдутся отклонения. При повторной беременности в таком случае еще на этапе планирования (до зачатия) назначают аспирин и гипарины. Доплер в прошлую беременность детали? ФПН ставили?
12.01.2021
Mary G, да, ставили ФПН, как-то объясняли, что по пуповине кровоток хороший, а по периферии был не очень, вроде так. Насколько я понимаю, эти анализы я и сдавала, отклонения были, по ним и выявили предрасположенность. Насколько безопасно применение таких препаратов беременными в первый триместр? Кто применял, все ли прошло хорошо?
12.01.2021
Юлия, абсолютно безопасно. Все эти проблемы возникают из-за неправильной закладки плаценты на ранних сроках. Поэтому чем раньше начнёте принимать, тем ниже вероятность повторения. Проконсультируйтесь с врачом. Посмотрите в интернете ролики ЦИиРа, там много информации по данной теме. Сама в первую беременность столкнулась с ЗРП , нарушением маточных кровотоков и ФПН. Со многими врачами уже проконсультировалась и при планировании следующей беременности буду принимать терапию
12.01.2021
Mary G, спасибо, посмотрю обязательно. Мне рекомендовали при установлении беременности колоть Клексан до 12 недель. Что вам рекомендовали?
12.01.2021
Юлия, с момента планирования аспирин 150 и клексан. Все до 36 недель.
12.01.2021
Ребёнок 3, 5 года, повышенное слюноотделение