6 лет

У меня уже голова кругом. Вопрос о выборе кроватки. Какая у вас? Все плюсы и минусы. Хотела вначале

Покупали старшему, через 4 мес. перестала использовать, еще через 4 продала, вообще не удобно оказалось. По ночам вынимать ребенка на кормление и класть обратно - напрягается спина, в 3,5 сына я сорвала ее, да и пока покормить - просыпаешься, гораздо удобнее организовать такое спальное место, куда можно подлечь самой и покормить лежа в полусне. Потом как ребенок стал учиться вставать я хотела использовать кроватку хотя бы днем как манеж, но как сын об дерево затылком ударился, падая, так я сразу и продала кровать. На первые месяца четыре удобно купить либо люльку типа https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3284583, либо гнездышко, а потом уже посмотреть как сон сложится.
21.03.2018
У меня с маятником и ящиком. Муж купил колёсики как для журнального столика и прикрутил. Красота! И отодвинуть кроватку можно, чтоб пол помыть, и маятник есть, иногда укачиванием. А в ящике подгузники лежат, пелёнки и т.д. Так что все есть по вашему запросу.
21.03.2018
Кстати, еще на счет колесиков... На детском стульчике колесики - об них все ноги оббила(((
21.03.2018
У нас кроватка с маятником и ящичками (которые, кстати, очень пригодились!), так сын в 7 месяцев уже так ее раскачивал, что она по ламинату "уезжала" сантиметров на 30. Захожу в комнату, а кроватка почти в центре комнаты :) Так что колесики даже представить не могу, куда бы он "ездил" на ней...)))
21.03.2018
Мы с мужем были один раз на разведке в двух магазинах. В одном продают только кроватки Соня. Нам вроде понравилась Соня 5. Но почитав отзывы, уже не хочется. Потом в инете мне понравилась кровать Ванечка фирмы Гандылян. Она вроде и на колесах и с ящиком, при желании можно как качалку использовать....среди этого многообразия выбора осталось только свихнуться. :) Про коляски я вобще молчу. Но тут решили с рук покупать. Т.к. в магазине слишком дорого.
21.03.2018
У меня с маятником. Удобная вещь когда надо переложить ребёнка. Положил и укачал. Есть модели оснащённые ещё и колёсами, но они без нижнего ящика. У дочки была самая обычная кроватка и она всё время просыпалась когда надо было переложить её туда. Поэтому с сыном решили взять с качанием.
21.03.2018
А фирма у вас какая? И у меня почему-то бзик по поводу штук с помощью которых опускается боковина. Они безопасны? Они более удобны чем, например, другой механизм?
21.03.2018
Как и при выборе стульчика( тут был пост недавно) считаю, что кроватка тоже жолжна быть удобна родителям. Вам, можно так сказать, пользоваться кроваткой
21.03.2018
С маятником и ящиком у нас. Недосмотрела один момент-дно когда для новорожденного поднято, получается уродство вот такое... то есть между дном и ящиками пространство ни туда ни сюда. Пришлось его завесить. Так что будете покупать-момент этот тоже посмотрите
21.03.2018
Все прелести первого триместра Плед для племянника и плед для крестника.