5 лет

Привет девочки. Помогите советом. ...

Мы тоже в свое время решили усыновить. Началось все с посещения местных органов опеки. Пишешь заявление что хочешь взять ребёнка. Если конечно конкретного то уже проще. Если не знаешь какого тогда нужно определиться с параметрами. Вас отправят в школу приемных родителей, это обязательно. Тут вы определитесь точнее что вам нужно, опека, усыновление. Возраст, пол.. Там учёба точно не помню уже сколько месяц или 2. Не каждый день у нас была 2 раза в неделю. Пока учитесь собираешь документы, перечень дают в опеке. Прохождение медкомиссии. Осмотр жилья, соответствие или нет. Опека даст заключение. Тестирование вас с мужем у психолога-заключение. И только после всех справок, заключений, учёбы, вас ставят на очередь. Т.е. Вы можете получать информацию о детях от опеки из базы. Можете сами искать ребёнка можете ждать. Нам первого ребёнка, первый вариант предложили через год! Как поставили на очередь. Но ждать нам сказали долго будете, детей "типо" мало. Спрос большой. А 100% здорового точно нет. Смотря конечно какой возраст нужен. Чем старше тем со здоровьем понятнее. И выбирать ребёнка тоже не просто и долго. Долго с бумагами, как обычно... Вы можете в разных регионах в очередь встать, вам решать. Мы стояли только в своём городе. Даже не в крае. Но через 1.5 года узнали что можно и туда встать, там быстрее , обширнее поиск. Если есть ещё вопросы пишите
20.12.2019
Мы уже усыновили доченьку. Нам 7 месяцев. Уже полгода она с нами. У меня другой вопрос. У нас в городе лежит в больнице мальчик отказник. Разрешит ли опека усыновить его или есть какие-нибудь критерии по времени между усыновлениями. И действительно ли мое заключение от мая 2019 или новое нужно получать?
20.12.2019
Я думаю в опеке вам точнее скажут про промежуток. А заключение 2 года действительно. Справка из ШПР если ничего не изменилось то она бессрочно. Разкажите мне в личном сообщении как вы долго искали и как нашли
20.12.2019
Если по уровню дохода еще ребенок проходит по требованиям закона, то разрешит, законных оснований отказать нет. А расскажите пожалуйста как вы искали дочку. Мальчика нашли когда с дочкой были в больнице?
21.12.2019
Доброе утро. Дочку нашла быстро. В мае получила заключение. Сразу записалась в фбд, сама обзванивала все регионы подряд. На приеме показали мою девочку (её ещё даже не было на сайте) и я сразу согласилась. Родилась она в мае. А мальчика я увидела по местным новостям в своем городе. Ему 10 месяцев, он в соматическом отделении находится.
22.12.2019
Ой, если по тв то может его заберут пока вы пакет собираете, после пиара детей быстро берут, но если ваш, то дождется
22.12.2019
Скажите как посчитать по доходам?
22.12.2019
Минимум 1 прожиточный минимум того региона где вы живете на каждого члена семьи включая будущего ребенка должен быть
22.12.2019
Усыновление