5 лет

Дюфастон в 27 недель??

Меня тоже перевели с дюфастона на праджисан (утрожестан),еще недель наверное в 20.Я тоже поначалу как-то сопротивлялась и не хотела,думаю свечи,неудобно, ветекают остатки,то ли дело дюфастон,закинул в рот и нет проблем)).Но когда меня настиг тонус конкретно-тянуло низ живота,болела поясница, блюс твердый живот-тут уже не до прихотей,вставляла свечи(Ну плюс увеличение дозировки магния) и через пару дней отпустило,без госпитализации.Свечи они лучше воздействуют на шейку матки,так сказать ближе к месту назначения.Даже узист однажды сказал,что свечи (утрожестан,праджисан) намного лучше воздействуют нежели таблетки.И кстати вот тьфу-тьфу больше такого сильного тонуса у меня не было
22.11.2018
Добрый день! А перед первой отменой в 20 недель анализы на прогестерон и плацентарный лактоген здавали? Или отменили просто потому что плацента уже работает?
22.11.2018
Если анализы в норме, то странно что живот тянет, не пускайте на самотек. Если это психосоматика, вот Вам аргумент перехитрить себя)) :зачем ребенку дополнительные гормоны сверху, если все в норме...зачем мальчику сформированому прогестерон, к примеру. Я сама Дуфастон принимала с 8 до 23 недели. Последнюю неделю по 0,25))) так боялась отмены. Но в тот же момент и понимала, что никчему моему ребенку эти гормоны. Вот. Желаю Вам чтоб все пришло в норму!
22.11.2018
Не сдавала я никаких анализов, ну кроме тех, что в стационаре кровь брали и мочу. Почему-то никто из врачей не назначил, а я сама и не догадалась. В вот если утрожестан принимать вагинально, так гормоны на ребёнка действуют?
22.11.2018
Об этом идут споры. Точно Вам никто не скажет. Просто одни источники говорят, что если гормона Вашего достаточно, то куда остальное девается? Но я бы не хотела Вас пугать. Сама на 30й неделе. Стресс нам ни к чему! Лучше, если есть возможность, сдайте эти анализы и посмотрите уже. Если предложат кольпоцитограмму, это не информативно. Именно прогестерон и плацентарный лактоген. Чтоб Вы точно определили или исключили вероятность того, что причина потягиваний именно в гормонах. А тогда уже будете ставить вопросы врачу. Все очень индивидуально.
22.11.2018
Спасибо большое!!
22.11.2018
Могу сказать что многих с Дюфастона переводят на утрожестан. Как говорят врачи это одно и тоже. Меня тоже перевели.
22.11.2018
А если это одно и то же, то почему переводят?
22.11.2018
Как мне сказали чтоб желудку легче было и чтоб напрямую усваивалось. Так как утрожестан назначили как свечи.
22.11.2018
Как рассчитать пособие по БиР