6 лет

Сын 4,5 года отказывается пробовать новую еду!

Надо давать пробовать по чуть-чуть. Мясо, яйцо резать красиво дольками и давать. Убеждать, что питаться надо разнообразно, что в каждом продукте содержится полезные вещества, необходимые для того, чтобы он хорошо рос и развивался. Объясните доступно, покажите мультик на эту тему ( найдите в интернете). Надеяться , что с "возрастом всё пройдёт" не надо. Это , как играть в рулетку. Племянник ел, ещё хуже Вашего. С возрастом не прошло. В лет 12-13 стал есть кое что. Но помогал суп ещё на курином бульоне. В 14 лет перестал есть суп. Рацион был крайне скудный. И он в школе ему стало плохо. Сделали анализы крови и врач сказала срочно в больницу. Тяжёлая анемия. Долго был в больнице на уколах. Больница произвела на него впечатление. Теперь питается разнообразно.
21.05.2018
"Клубничка" и "Марина Лисицкая" спасибо за ответы.. Не я одна такая переживалка за сынку.. Посмотришь на других, всё сметают со стола, и вкусняшки, и шашлыки, и салаты.. А наши мальчишки ничего.. Ел бы свои макароны с огурцом и всё..
21.05.2018
Не поверите, читаю ваш пост и прям про сына моего, ему тоже 4,8 лет. Рацион очень скудный у него, суп, макароны, блины, омлет, каша манная. Из фруктов только бананы. Ягоды, овощи вообще не ест. Торты, пирожные и все что с шоколадом связано это ест. Рыбу, мясо не ест, уже больше 7-8мес. Я тоже очень переживаю по этому поводу, но жду инфо момента, когда ему захочется все этого.
21.05.2018
Читаю ваш пост и смеюсь, я думала только наш такой. Ну все как про моего внука написано, только на вопросы когда же когда?- наш не отвечает. Из овощей те же предпочтения - яблоки, огурцы, морковь. Молоко, творог, кефир - нет и все тут. Правда стал есть каши, сырники и сметану. А так блины и макароны. Мясо и рыбу стал есть по чуть чуть год назад. Сейчас предпочитает шоколад, торт даже пробовать не будет. Нет и все, я это не ем. Ягоды тоже пробовать отказывается. Нам сейчас 7 лет, вкусы стали меняться год назад, стал пробовать, но есть предпочитает только то что нравиться. Так что тоже ждем когда же есть будет все.
21.05.2018
Куда поехать отдыхать с ребенком 3,5 лет?