Аспирин

Вам скорее всего его назначили для профилактики преэклампсии. я пила из-за афс с 11 недели
17.11.2020
Мне назначили 150 мг в сутки, так как на 1 скрининге выявили высокий риск преэклампсии. При этом коагулограмма в норме и давление нормальное. Врач объяснил, что такое состояние возникает резко, хотя до этого анализы могут быть в норме. Я решила поберечь себя и пью с 14 недели, все хорошо. Потом буду сдавать еще анализы.
17.11.2020
Ну такое себе оправдание про отеки. Надо было расспросить, есть ли реальные показания
17.11.2020
Назначают при подозрениях на возможную ПЭ (преэклампсия). Про отеки не знаю. Но вроде помогает прочищать сосуды.
17.11.2020
Мне гинеколог назначала пить всю беременность, начиная с 16 недели по одной таблетке на ночь. Сказала, что это для профилактики тромбообразования. Я пила.
17.11.2020
Ирина, мне примерно так и сказали,и ещё про отёки
17.11.2020
Со свертываемостью крови проблем нет? Вы сдавали коагулограмму?
17.11.2020
sweetkonfetka2807, нет,не сдавала.
17.11.2020
надо сдать. не самое полезное лекарство,чтобы просто так пить. И получить консультацию другого врача.
17.11.2020
Татьяна, вот мне тоже интересно стало,почему прописали. Если анализы в порядке.
17.11.2020
Такие лекарства должен прописывать гемастазиолог. После полного обследования. Посадите ЖКТ. Кроме того для ребенка это не самое полезное лекарство,когда нет проблем. Сами сдайте коагклограмму расширенную. Например если в Москве в 4 роддоме. Заранее запишитесь к гемастазиологу. и пусть думает. Что они там профилактируют и почему надо разобраться.
17.11.2020
Света Светкина, Татьяна правильно говорит, надо сдать и исходя из результатов - решать. Аспирин пьют для разжижения крови по показаниям, просто так пить то, что вам не надо - странно, при том, что он на ребенка влияет не очень хорошо. Сдайте коагулограмму, если там что-то будет не в норме - идите к гематологу, вот его и слушайте.
17.11.2020
Горло Лизобакт