5 лет

Как подобрать смесь годовалому малышу

После года вполне можно тройкой любой смеси обходиться. У нас Нестожен, вот не приходится думать, что сначала, что потом - даю полную порцию Нестожена, он может заснуть, даже не доев чуток. Смесь сытная, и спится после нее сладко, пока она переваривается. Грудь уже в крайнем случае, как приятный бонус днем. А на ночь смеси хватает до утра.
07.06.2019
Я сама когда смесь выбирала - смотрела составы и опрашивала подруг, в итоге остановилась на Мамако премиум, она без пальмового масла, с лютеином, жирными кислотами. Но для меня самое главное, что ни у кого из детей подруг на нее не было отрицательных реакций. Нам она тоже подошла сразу 👌🏽
06.06.2019
Смесь трудно сказать, какую лучше выбрать, потому что ребенок любит титю и не факт что согласится на ее замену. У нас Нан органик хорошо идет, очень вкусная смесь. Если хотите попробуйте. Она дороговатая, но стоит своих денег (органическое молоко в основе).
06.06.2019
Проблема не в голоде, а в привычке засыпать с грудью. Соответственно даже если накормить плотнее, ситуация не изменится. Если замените грудь на бутылку, сон тоже не улучшится. Поможет только отказ от ночных кормлений и самостоятельное засыпание.
05.06.2019
Сон не зависит от типа вскармливания. Можно поесть нормально и так же просыпаться. А вообще если нет проблем со здоровьем, то любая адаптированная смесь.
05.06.2019
Руки опускаются Как правильно завершить ГВ?