Короткий или длинный протокол?
Девочки, приветик! С сентября готовимся к протоколу, вот в следующем цикле начинаем. За все это время столько всего перечитала. Мне 40 лет, АМГ пол года назад 6.7. врач сказала длинный, приезжать на 18 день цикла. Боюсь до жути длинного из за того, что несколько лет назад была в коротком климаксе 3 месяца после операции. Пила 4 цикла ОК без перерыва, что б отключить яичники. Отходила от него почти столько же. Хочу поговорить с поврачем поводу короткого протокола. Да и читаю везде что после 35 предпочтительней короткий. Интересует ваше мнение.
Людмила
Для меня удачным оказался длинный протокол, хотя я тоже перед этим начиталась всякого, и сильно волновалась (возраст после 35 лет). В первом протоколе (коротком) взяли 12 яйцеклеток, ни одна не оплодотворилась. Во втором протоколе (длинном, с предварительным приёмом КОК) взяли 11 клеток, из них получилось 6 бластоцист. Одна уже родилась, ещё есть две снежинки. Доверьтесь врачу и удачи Вам!
10.02.2021
Ответить
Людмила
Скажу Вам честно - плоховато перенесла. Намного хуже, чем короткий протокол. Сначала постоянно тошнило от КОК. Потом, когда я начала колоть Gonapeptyl, то появились ужасные головные боли, до рвоты. Мне даже дали больничный на пару дней, но препарат не отменили. Сама стимуляция прошла более-менее спокойно, но живот ныл постоянно, как при ПМС. Фолликулы в длинном протоколе росли медленнее, чем в коротком, поэтому стимуляция длилась дольше. Не говоря уже о том, что денег на медикаменты ушло несравненно больше, чем в коротком протоколе - пришлось отдать все сбережения. За два дня до пункции стало понятно, что свежего переноса не будет (эстрадиол >3000). Однако главное то, что результат сейчас мирно сопит у меня под боком :)
10.02.2021
Ответить