На днях проходила плановый осмотр у гинеколога и делала УЗИ, обнаружили полип. Операцию делать немного боюсь, но и ждать что само пройдет тоже не вариант, ситуация может усугубиться. Начиталась что эти наросты могут возвращаться и привести к бесплодию, к тому же одна чистка у меня была 3 года назад, тогда потеряла ребенка на 6 неделе, в ходе аварии. Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, какие могут быть причины и как избежать образований в дальнейшем, очень боюсь последствий