Туалет?
Помогите советом..
Малышка 2 день какает сухими какашками. Больно ей когда тужится, хнычет. Я так понимаю это самый что ни есть запор. Что нужно делать? Свечи, массаж, водичку давали. Педиатр наш сказала сама покакает, но второй день, а картина таже. Она то какает но очень сложно и больно, так как оно сухое... Как нормализовать стул?
MA RI
Анастасия, 6 месяц, в приоритете ГВ. Из обычной еды только пробуем. Водичку даю через ложечку, так как бутылки, поильники не признаёт. Да и от самой воды кривится..
09.02.2021
Ответить
Анастасия
MA RI, а как давно вводите прикорм? Что ввели и сколько даёте?
Твёрдый слул - прям сформированый или просто немного гуще?
09.02.2021
Ответить
MA RI
Анастасия, с 4,5 месяцев, как сказала педиатр. Ввели : картошку, морковку, тыкву, кабачек, цветную капусту, броколи, банан, груша, яблоко, чернослив, гречневую и кукурузную кашу, курицу. Но, она особо не ест это все, кушает хорошо, что ей прям нравится фруктовые пюре, иногда каши. Тоесть всю эту еду от силы пару ложек маленьких съест, а фруктовые может порцию её. Прям какого-то режима кормления или графика по типу 3 раза в день нету. Так как с таким стулом, я уже не знаю как правильно все это давать... Педиатр говорит должны давать 4-5 раз, не с целью накормить, а чтобы просто в рационе было все....
09.02.2021
Ответить
Анастасия
MA RI, у вас очень много введено к 6 то месяцам. Жкт не справляется. Педиатр не прав. Уменьшайте количество прикорма, 2 раза в день максимум по 30-50 грамм хватит вполне. Водичку учите пить не с ложки. Пейте при ней со стакана воду, и когда малышка будет тянуться к вашему стакану - предлагайте и ей прям со стакана.
Запоры могут быть и от фруктового пюре, даже от чернослива, в таком возрасте все зависит от порции.
09.02.2021
Ответить
MA RI
Анастасия, спасибо Вам большое! А Скажите как мне позже понимать сколько ей давать, просто смотреть по возрасту и по ней? Я не опытная ещё в этом.. А рядом такие советчики, что теперь малышке только жкт нагрузила(((
10.02.2021
Ответить
Анастасия
MA RI, я тоже ещё тот советчик, просто сталкивалась с точно такой же проблемой, как у вас)) мне очень понравился вариант предлагать гв до прикорма, а прикорм после. Сын съедал примерно 30-40 грамм пюре потом. К году стал сам отказываться от гв в пользу обычной еды.
Но у меня не было цели свернуть гв к году. Вы если хотите свернуть, то порции наращивайте, но медленно и по аппетиту малыша.
10.02.2021
Ответить
MA RI
Анастасия, стул да, твёрдый, прям колбасками был вчера, сегодня уже не такой плотный но все равно ей больно было, хны кала.. Педиатр сказала поставить если что микролакс и записаться на приём. Завтра ещё понаблюдаю и запишусь. Но клизма не наладит же стул.. Не хотелось бы повторения и хочу понимать как правильно её кормить чтоб не допускать такого
09.02.2021
Ответить