6 лет

Спкя и беременность, возможна ?

У меня СПКЯ. И это мне не помешало забеременеть 3 раза.Вам нужно искать ПРИЧИНУ и лечить её. Для начала сдать все гормоны(половые, щитовидка, надпочечниковые, андрогенный статус), а также глюкоза и инсулин с нагрузкой и натощак+витамин Д, ферритин. В зависимости от того, что не в порядке, выполнять лечение. А также ищите репродуктолога,(не гинеколога, а то они только КОКи и дюфастон советуют-а это не лечение спкя). А на счет лапароскопии, Вам же её делали по поводу удаления кисты, а не по поводу поликистоза, Это разные вещи. И вообще лапароскопия-это просто название операции, есть лапароскопия и есть лапаротомия. А причины , по которым её делают, разные.И это уже самый последний шаг,когда консервативное лечение не помогает,
29.07.2018
Диана, вам надо УЖЕ сейчас обращаться к врачам, чтобы беременность наступила! По статистическим данным, более 90 % случаев беременностей наступает в течение года после лапароскопии, а у вас прошло 3 года.
29.07.2018
Бесплодие ставят, если в течении года вы не предохраняясь живёте половой жизнью и беременность не наступает, а вы всего три месяца пробуете.
28.07.2018
Может ли это быть беременностью?