3 года

Капли крови на 14 неделе беременности 

Лучший ответ

Зачем Вам Дюфастон? У меня была отслойка хориона на 12 неделе. Крови вышло прилично. В больнице помимо капельниц и уколов транексама и ношпы давали Дюфастон. Я его не пила. Сейчас сыну 9 мес. Эти гормоны могут сыграть очень злую шутку с мальчиками. (Гипоспадия.) Спокойствие и наблюдение.
01.01.2021
Уверена, трещинка. Так же было, при Б часто из-за сухой кожи мб. Пользуйтесь увлажн. кремом. И не надо ничего на всякий случай, что у всех за любовь к гормонам)
01.01.2021
Согласна что не стоит переживать. Наблюдайте. Отдохните. Если поясницу тянет папаверин свечи. У меня вот отслойка. И в первую тоже отслойка. Но скажу вам честно это не просто капелька крови. Это как будто месячные. То есть кровит. И с первым ребенком кровило очент частр. Да. Очень переживаю. Но что толку от переживаний. До 6 января отдыхайте больше хотя бы для самоуспокоения. потом сходите к гинекологу. Вас и скорая не заберет при отсутствии кровотечения. Они ведь проверяют прокладку. Сама с первым ребенком постоянно уезжала так. А сейчас встала на учет в платную клинику и врач постоянно на телефоне. Все мои переживания развеивает и назначает лечение. На вацап всегда отвечает. Но вот если вы к гинекологу пойдете и кровить больше не будет лучше даже и не говорите что крови капельки видели потому как они начнут осмотр на гинекологическом кресле. А на таких сроках лучше лишний раз осмотр не проводить. Именно из-за отслойки мой гинеколог до сих пор не проводит осмотр на кресле . Муж только сдал все анализы и я сдавала до беременности
01.01.2021
Эльвира Набиуллина, спасибо большое за такой подробный ответ ! А как вы считаете стоит ли ради перестраховки принять дюфастон хотя бы 10 мг(ранее прогестерон не принимала)
01.01.2021
Карина К, Дюфастон по назначению врача. Просто вы ведь не врач я тоже не врач. Половой покой и если живот болит ношпу выпить или папаверин на ночь например.
01.01.2021
Карина К, дюфастон кровь не оставливает. Не нужно его
01.01.2021
Тоже думаю из трещинки. очень важно успокоиться и наблюдать, понимаю что это сложно сделать, но это будет лучший вариант. Лежите сегодня отдыхайте. ничего не делайте !
01.01.2021
Александра, спасибо ! А как вы считаете стоит ли ради перестраховки принять дюфастон ? Ранее не принимала никогда препараты прогестерона
01.01.2021
Карина К, не стоит . Это серьезный препарат гормональный , только по показаниям . очень вас понимаю хорошо. В предыдущие 2 беременности до ужаса была паникершей, просто по всяким пустякам. От этого почти всю беременность пролежала в больнице на сохранениях. а сейчас просто спокойно лежу, смотрю любимые передачи и все .... главное спокойствие .... тут вам девушки и другие хорошие советы написали. Все хорошо будет! 😉
01.01.2021
Скорее всего из-за трещины. Если внутри ничего нет кровавого, то не волнуйтесь Наблюдайте.
01.01.2021
Транексам, может?
01.01.2021
Жидкие выделения на 11 акушерской неделе беременности  Чуть покровило на 14 неделе