4 года

Почему ребёнок не хочет лежать на животе?

Мой в 4 терпеть не может, ему мало интересно, информации никакой, как на спине
13.11.2019
Тоже помню были переживания по этому поводу, т.к. везде, во всех статьях говорится, что новорожденные любят лежать на животике. Неправда, не все любят, мой в 4 мес перевернулся в первый раз, но я никогда не видела, чтобы он лежал на животе и балдел от этого) сразу пытался поползти или обратно на спину возвращался) не переживайте
13.11.2019
Сама я, кстати до сих пор (мне 27) не люблю лежать на животе. Ни разу в жизни не спала на животе)
13.11.2019
Добрый день! Маленьким деткам на мой взгляд на животике трудно лежать, т. к. надо головку держать, мыщцы напрягать, поэтому и пыхтят) Я по чуть-чуть выкладывала на животик, начинала хныкать, сразу переворачивала. Зато потом как переворачиваться научилась, так на спину не перевернешь))) спала даже на животике.
13.11.2019
У меня до трёх месяцев дочка тоже не хотела лежать на животе, я так переживала, думала, что что-то не так. В итоге после 3 месяцев начала на бочке лежать и пытаться перевернуться, ночами просыпалась и прям пыхтела пыталась, а потом в 3,5 перевернулась и с тех пор только на животике лежим. Не переживайте, у меня в окружении мы раньше всех ещё перевернулись, у подруг и сестёр дети в 4-5 месяцев только переворачиваться начали.
12.11.2019
Может рано ещё, все детки индивидуальны) не торопите его. Всему свое время) все будет хорошо 😉
12.11.2019
Слизистые выделения Зелёный стул