Потница или аллергия?
Девочки, ситуация такая. Малыш 2,5 месяца, часто высыпает потничка. Проходит и опять высыпает, но не сильно, жара и невозможно совсем избавиться от этой гадости. Вот заметили на ножках тоже сыпь. На потничку похоже, но и на аллергию вроде тоже. Особенно смущает на первой фотографии. Это уже несколько дней, думали может быть натер чем-то, но нет, не проходит. А то, что на второй, появилось сегодня, на обеих ножках, в разных местах.
Что это? Фото прикрепляю.
Муся
У нас сыпь на ножках и локтях была, как оказалась это аллергия на одежду. Поняла я это когда надела на ребёнка спортивный утепленный костюм с начесом, а ещё у нас были разные штанишки утеплённые с начесами🤦♀️. Когда оставила только трикотажные вещи все через неделю прошло.
19.05.2021
Ответить
Евгения
Через день купала в ванной с чередой от потнички. Где потничка была или прело влажной теплой салфеткой несколько раз в день протирала. А мелкие пупырышки тоже были похожие, только на внутренней стороне ступни, педиатр сказал каламином мазать
19.05.2021
Ответить
Ксения
Евгения, спасибо за ответ! Вот у нас где шея, там точно потничка. И я давно купаю в травах, и протираю тоже. Ещё присыпкой сыплю. У меня просто сомнения насчёт сыпи на ножках. Переживаю, что аллергия.
19.05.2021
Ответить