Как укладывать малыша?

В первые месяцы полубочком ложила дитё, валик делала из пелёнок,а каждые 1.5-2 часа просыпались на кормление и меняла бочок. Без подушек,им она не нужна.
07.12.2018
Комаровского посмотрите, очень много полезного узнаете)))
06.12.2018
Спасибо!!!!
06.12.2018
Я вообще как ёжик в тумане- все неизведанно, я не просвещенная какая то. Немного страшно. Что то сделаю не так. В общем страхов много.
06.12.2018
Лучше, конечно, специальная подушка под углом из гипоаллергенного материала. Я покупала в детском мире. Она достаточно широкая (от края до края кроватки), чтобы ребенок не скатился. Немного приподнятая верхняя часть туловища - полезно для дыхательной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Меньше риск срыгиваний, особенно важно в раннем возрасте. Ребенок может спать в любом положении. Но периодически меняйте положение, если долго спит. Если спит на спинке - головку набок (даже если отпрыгнул воздух после еды). На животике - обязательно только в вашем присутствии, недолго.
06.12.2018
Нужна ровная достаточно жёсткая поверхность (не мягкая однозначно) подушка не нужна ребёнку до 2 лет. Переворачивать совсем малышей обязательно, иначе залежит головку, будет не ровная форма головы потом, лучше класть на бочок, иначе может срыгнуть во сне и захлебнуться. Я ещё по поводу ушек заморачивалась, расправляла всё время, чтобы не получились лопоухие или не той формы))) А потом он уже сам начинает ворочаться во сне))
06.12.2018
Желудочки г/м расширены 12 мм 32 недельки!!!...