5 лет

Приемные дети

Дерзайте! Кто бы что про опеку не говорил - везде есть адекватные люди. Я на свою опеку прям готова молиться, они прям супер! да, 2 месяца придется собирать документы, но кажется для родственников можно оформить гостевую (после получения разрешения быть опекуном) или предварительную опеку (у нас на курсе была такая семья - пока учились в шпр, ребенок уже жил у них). По поводу квартиры - должно быть место для сна и учебы отдельное для каждого. И минимальный доход не ниже прожиточного, кажется... В любом случае детям лучше в однушке с любящими их людьми! Есть много юр.помощников в инете, кто может проконсультировать, если опека будет вставлять палки в колеса.
06.04.2019
Вам надо сходить в опеку в любом случае. Родственная опека проще. Ещё надо что бы у детей было место для сна и отдыха. А так если у вас квартира в нормальном состоянии,вы работаете или есть доход. То родственную должны оформить. Если откажутся,пишите в прокуратуру и обуцмену по деткам.
04.04.2019
Спасибо за ответ! Надеюсь, что не откажут.
04.04.2019
Не должны. Обязаны предоставить Вам возможность первой забрать деток. Удачи.
04.04.2019
Так очереди на них нет. Спасибо🌸
04.04.2019
в однушку навряд ли отдадут Решайте этот вопрос с опекой. Если сможете двух детей разместить у себя в квартире так, что у них будут собственные спальные места - например двухэтажная кровать, то возможно и разрешат - все надо решать именно с опекой. Для того, чтобы забрать их, вам необходимо пройти ШПР (направление берете в той же опеке и спрашиваете в какой лучше пройти школе, обычно опеки сами договариваются со школами) после получения свидетельства о прохождении ШПР собираете справки, делаете мед заключение (за ним обратиться необходимо в свою больницу по месту жительства к своему врачу, от выдаст список по прохождению необходимых врачей и направления на необходимые анализы). Далее со всеми справками, мед заключением и свид.ШПР идете в опеку - опенка инициирует осмотр вашей квартиры, дает заключение о возможности проживать вместе с вами племянников. Не обязательно чтобы кровать у вас уже была - главное покажите где она будет стоять когда вы заберете детей, где они будут учить уроки. При получени опеки над детьми вам положена единовременная фед. выплата на каждого ребенка - это примерно 16000 руб. Кроме того в месяц на ребенка вы будете получать опекунские выплаты, в каждом регионе они разные. Например в Чувашии у нас 6700 на ребенка с 3 до 7 лет. Плюс на двух детей можете уверенно просить оформить приемную семью (не знаю в какой регионе вы живете, но если опека адекватная, то на двух приемных они обычно договор приемной семьи оформляют) это еще дополнительная ежемесячная оплата. Многодетной ваша семья считатья не будет, но дети под опекой имеют ряд льгот (тут тоже все зависит от региона) у нас к примеру бесплатное посещение дет. сада., бесплатные обеды в школе.
04.04.2019
Спасибо за подробную информацию. Теперь уже есть план и конкретные вопросы для опеки!
04.04.2019
Как можно писать,что ето чужие дети... ни одному ребенку не будет лучше в детдоме,чем даже в той однушке. Я понимаю, что тут ситуация такая,что маму ограничели, что сама виновата: но дети не в ответе за поступки родителей. Я с ума схожу от одной мысли о том, что моя сестра допустит то, чтобы мой ребенок был в детдоме. Волосы дыбом стают,от мысли о том,сколько деток при живых родствениках живут в детдомах. Это страшно: жить с мыслью о том,что ты никому не нужен. Очень надеюсь, что у вас все выйдет. Вы большая молодец.
04.04.2019
Спасибо за поддержку!!!
04.04.2019
2 детей не дадут в однушку . Они приедут проверять условия и что вы дадите детям? У каждого должна быть отдельная кровать! Отдельное место для учебы! И грудной ребёнок не будет им мешать? Ваша семья не будет считаться многодетной, т. к. дети под опекой и вы будете получать на них выплаты! Копейки если честно ((( из льгот проезд бесплатный и путевки в лагерь летом, но вашему ребёнку это не будет! Ещё регулярные проверки от органов опеки.
04.04.2019
А ещё, если мать лишили родительских прав, она должна платить алименты, а не выплаты от государства! А если она не будет платить, то вы ничего не получите и будете растить детей за свой счёт! Ее конечно, будут привлекать и говорить, что надо платить, но обычно таким родительских пофиг. Я была под опекой и за меня платило государство, тк у меня родители не живы)) а знакомая девочка была под опекой ее маму лишили прав родительских, она ничего не платила!!! И на девочку ничего не получали!!! Эту мать судили и привлекали по разному, ничего не помогло!
04.04.2019
Куча знакомых с детьми под опекой и все получают выплаты. И био ни у кого не платят алименты. Я лично получала почти год, пока не усыновили. У нас не сирота, есть пьющая био.
04.04.2019
Какая вы молодец!🌸
04.04.2019
Не понимаю вас... вы были под опекой и считаете это плохо? Лучше в детском доме жить? Не знать любви и заботы от родных людей?🤔
04.04.2019
Что дам? Нежность и любовь, что точно не дадут приемная семья! Они уже сменили 4 семьи... все эти "родители" пробовали себя в этой роли, но понимали, что трудно заниматься чужими детитьми и отказывались от такой работы. А наша опека снова отдавала детей в семьи "не проверенные"... Много семей где есть родные дети разного возраста, но их же не бросают, только потому что мелкий плачет!))) Для своего ребенка ни чего не прошу, сами зарабатываем.
04.04.2019
Такое благое намерение у вас. Пусть Бог вам поможет забрать деток!
04.04.2019
Намерение то благое, но воспитать, одеть, прокормить и дать образование чужим детям! Это капец как не легко. Они же живут в однушке не от хорошей жизни!
04.04.2019
Вы что? Почему чужие? Это мои племянники! Квартиру мы в ипотеку взяли и расплатились за 4 года! Ваша фраза:"живут в однушке не от хорошей жизни"... всем бы так жить!🤔😂😂😂
04.04.2019
Как так? В однушке впятером?
04.04.2019
Не важно, что у вас однушка, но вы должны будете показать сотрудникам опеки, которые будут осматривать ваше жилье, где будут спальные и рабочие места для детей. Оформление надо начать с похода в вашу опеку. Там вам дадут список документов, которые необходимо собрать. Также надо пройти ШПР (школа приемных родителей) Многодетными вы не будете, вы ведь не усыновление оформляете. Пособия и льготы зависят от региона. В Москве, например, опекуны получают по 16500 на ребенка. Никто не знает вашего мужа лучше, чем вы сами. Как же мы можем вам подсказать, как уговорить его? Обычно мужчины долго созревают, прежде чем решаются на приемных детей. Но вода камень точит)
03.04.2019
Как долго нужно учиться в школе для приемных родителей? Спасибо за подробный ответ🌸🌸🌸
03.04.2019
Около 2 месяцев. Иногда опеки идут навстречу и позволяют забрать раньше (если родственники забирают), а все документы и шпр проходятся, когда дети уже дома. уточните в своей опеке.
03.04.2019
Спасибо огромное!
03.04.2019
Однокомнатная квартира это мало. Тем более если дети разнаполые. Выплаты, если на возмездой основе брать, будут около 20 тысяч (разные регионы). Но если вашу сестру просто ограничели, есть 6 месяцев чтобы восстановиться в правых. Если муж понимает, то согласиться
03.04.2019
Нормы по метражу давно уже отменены. К тому же однушки бывают и 25 метров, и 60.
03.04.2019
Вот вчера из опеки сказали, что однокомнатная квартира не подойдёт, нужно будет снимать квартиру и предоставить им договор о найме на 11 месяцев
03.04.2019
Ну конечно, в однушке с ума сойдете с тремя детьми. Адаптация, младший. Муж, который не уверен. Взвесьте все.
04.04.2019
Но как оставить их? Это же мои племянники. Сложный вопрос
04.04.2019
А как их взять, если нет условий и муж не готов? Против его воли? Детей надо брать осознанно и вдвоем. Ну либо изначально быть готовой одной их поднимать, растить. В однушку троих детей это невозможно. Вы сами понимаете это? Снимайте двушку хотя бы, если муж согласится и захочет тоже их взять, тогда уже можно будет обсуждать. Сейчас детей здоровых усыновляют очень быстро, особенно без диагнозов, да которые всю жизнь в семье провели, очередь выстроится за ними. Если Вы их любите, то боритесь, но тут две точки преткновения: муж и метры.
04.04.2019
Шпр не проблема оформить, быстро отходите, все сдадите. Плюс им наверное квартиры дадут при совершеннолетии? Это хорошо. Хоть как-то детям это поможет в жизни.
04.04.2019
Не восстановит она права
03.04.2019
Мой муж спокойно относиться к моей сестре, хотя она тоже приёмная в нашей маленькой семье. На счёт школы приёмных родителей, я там была 1 раз, позже мне сказали, что это не обязательно родственникам. Документы за месяц собрала и забрала сестру из приюта.
04.04.2019
/2013/02/04/komu-ne-nado-prohodit-shkolu-priemnyih-roditeley-pri-usyinovlenii-i-opeke/ не вводите в заблуждение людей. Дяди и тети это не прямые родственники. Шпр проходить надо. Не проходят бабушки-дедушки, братья-сестры ребенка.
04.04.2019
Спасибо!
04.04.2019
Повторное ЭКО? В каком возрасте лучше отправить ребенка в сад?