Вещи для малыша

Мы с 56 пролетели, все мало было уже при рождении. Сейчас еще двух месяцев нет, а мы носим 68. Первого пеленала месяц, потом только покупать стала одежду. Поэтому я прям даже не знаю) главное не покупайте много, они растут по часам, ре успеете все выгулять)
05.07.2020
Есть и мальчик и девочка. Не Пеленала. У нас одежда продаётся размерами по мес 0-3 мес или в см, но тоже на этот период. Брала несколько слипов на 56 понадобились в роддоме и дома неделю, дальше вырос. Мне кажется, не стоит тратиться даже. Пользовались боди с длинным рукавом, слипы, костюмчики тёплые , шапочки тонкие и теплые. Но у нас много одежды, досталось от родственников, в подарок на Крестины + покупала . Про кол-во не скажу. Мы не все Сносили даже.
04.07.2020
По размерам, пару слипиков 56,пару 62 и т.п. Самая удобная одежда, более тёплый флисовый комбез и зимний комбез, шапочка, носочки. Болики через голову не удобно, как и ползунки, штанишки, это уже на попозже. Лучше чтоб все спереди застегивалось, удобнее одевать. Пелёнок я купила муслиновых штук 6 и флисовый парочку, но кто-то активно ими пользуется и требуется 15-20, кому-то вообще не пригождается. Пледиками ещё пользуются и всякими коконами на улицу в коляску. Лучше одежды много не покупать. Из крупных покупок это коляска, кроватка, шезлонг, пеленальный столик, автокресло, а одежду можно и по ходу покупать
04.07.2020
брала с 56, НО у меня сынок родился 2900, выписали 2700. купила памперсы однерки, задарили нулевки, сказала отдать - хорошо не отдали :))) растут быстро. 56 до месяца наверное, посему нужны. накупила (шопоголик еще тот) кучи одежонки, половину даже не надели. что понадобилось - мешки для сна (после купания ООООчень удобно, заказывала у швеи разных цветов и зимние и летние - до 5 месяцев пригодились, мне так дешевле было 150 р. вместо 800 за штуку). Слипы - супер удобны советую. распашонки может раз надела на выписку - с грудничком не удобно, соответственно ползунки тоже понадобились как по старше стал). на улицу комбезы - их мильон на рынке, одеялко и боты. А вообще - учитывайте, что все что покупаете из одежды нужно вам, а не малышу :) фоточки поделать, чтоб удобно было. ребенку все равно в чем он и как часто меняется. марается мало, если памперсы в пору - их надо штук 10 в день :). остальное - чтобы себя порадовать. Я не пеленала вообще - пеленки не пригодились. 1-ка памперсы до 1 месяца. нулевка (была может с недельку).
04.07.2020
Главное памперсов маленьких много не берите!! Вырастают очень быстро. Лучше доказать. Оглянуться не успеешь, а они уже малы. А у тебя еще 2 пачки этого добра:(
04.07.2020
Пишу как мама мальчика: Брали 56 размер немного. Вырос крайне быстро, недели две и меняли. Тоже был сезон зима. Берите Во-первых пеленок. Побольше Тонких. Зимой дома жарят батареи, детям жарко. И фланелевых поменьше. Бодики с коротким рукавом и длинным. Комбезы ( это когда с ногами). Сейчас вспоминая обнаруживаю, что первое время использовала только пеленки. Дома было жарко. Потом уже пошли ползкнки плюс бодики. Позже комбезы. Так же понимаю что если ребенок не срывает и у вас хорошие памперсы то смысла в большой куче одежды просто нет. Мы использовали может комплектов 5 не больше. И то потому что мама прочитала как можно одеть тоже что и вчера. Но если оно чистое , абсолютно. Ребенок не потеет в таком возрасте, то что здесь такого хз.. Но чтоб не выслушивать меняла. Носочки конечно. Но лучше комбезы. Закрывающиесч на животике само то. В том числе бодики и распошонки. Их удобней отвечать совсем крохам. Тем более в одного. Растегнул, положил на стол. Сверху ребенка и раз все засунули и застегнули. Чем через голову одевать
04.07.2020
По поводу размера тяжело сказать, лучше бы ждать конца беременности. Например, мне вот вес на УЗИ две недели назад поставили примерно 2600. Моей маленькой девочке купила 56 размер для начала ) а если плод у вас будет крупный в итоге, то можно явно побольше сразу брать
04.07.2020
Сын родился 3820 и рост 57 см. Одежда 56 размера в пору. Как дальше будет, не знаю. Но нам очень много надарили, ещё и в беби-боксе очень много было одежды (у нас в роддоме выдают). Думаю, столько, сколько у нас, а это бодиков 20-25, ту мач.
04.07.2020
С размером можно и не угадать смотря какой родится по весу и росту. Я купила на ближайшее время после родов а потом будет видно какой рост и тогда брать. Если есть то что отдали так вообще думаю заморачиваться не стоит.
04.07.2020
Я брала 56 и он моему крохе был сначала велик, а потом долго был впору. До 1,5 месяцев носили только слипы. Штук 10 нам хватало, а больше ничего и не нужно(мы весенние). Из теплого брала только меховой слип-мишку. В 62 недавно влез, но и родился маленьким 2920.
04.07.2020
Вещи в роддом Вещи для малыша