Сегодня осознала,что очень боюсь снова выкидыша.
Ну что ж пошли месячные после выкидыша.Сегодня я им была рада ,как никогда за этот последний год.Лицо очень опрыщило,для меня такое не характерно вообще.
Сегодня была наедине с мыслями весь день,наплакалась,очень боюсь снова выкидыша и понимаю,что оттягивать сильно не имеет смысл,страхи все равно будут.Как справится с этим не понимаю…..Огня подливает мама,которая не может образумится и перестать пить,вместо того ,чтоб поддержать меня.Расплакалсь сегодня по телефону,когда говорила с свекровью,рассказала,что больше не хочу такого пережить.Муж конечно говорит,что все будет хорошо,но нам женщинам всегда это в разы тяжелее переживается,я боюсь вновь испытать те чувства ,боюсь врачей,которые разговаривали со мной отвратительно……Накипело.
Vasilek
Сил Вам и терпения... нужно идти вперёд, к своей цели...по другому никак... Прекрасно Вас понимаю, сложно теперь не думать...Даже невозможно представить как это...но всё же нужно верить и надеяться...Я после выкидыша тоже очень боялась...но в следующий раз оказалась внематочная... теперь снова страх, ещё сильнее...два эко - пролёт... Идём дальше...
26.08.2021
Ответить
Татьяна
Vasilek, и вам сил,держимся и идём вперёд !!!Пусть у вас все получится!Подришусь на вас и буду следить за вашей историей🙏
27.08.2021
Ответить
Алина
Был выкидыш. Очень тяжело переживали вместе с мужем. Немного отстранились друг от друга, но буквально на неделю. Нам это было нужно. Затем поддерживали друг друга. Мне казалось, что тянуть не нужно! Да и врачи говорили, что так часто бывает 🤷🏽♀️
В ноябре 19 года случается выкидыш, а в феврале 20 года я снова беременна. Заканчивается это немного иначе. Теперь уже была замершая.
В момент зачатия и в момент вынашивания, я постоянно думала о том, что должно что-то произойти. Я была уверена, что эта беременность будет такой же. Так оно и произошло. Мне кажется, что я просто в тот момент не отпустила ещё первую беременность. Не хватило сил. После второй неудачной беременности, конечно же срыв. У нас тогда с мужем из-за ковида сорвался долгожданный отпуск ещё. Все шло наперекосяк. Похудела до состояния скелета, жутко было смотреть.
Но, мы решили взять собаку на которую не могли решиться год (это было лучшим решением). Она помогла справиться. Так же поддержка. Морально отходила долго…. И скажу, что даже сейчас есть ком в горле. Такое тяжело забыть.
В марте это все случилось, а в мае я уже основательно решила взяться за себя и выяснить что не так. Так же сказала сразу, что больше никаких беременностей, пока не решу, что со мной. Потому что эти больницы, диагнозы, как лезвием по венам. И каждый врач говорит: «У нас тут девочка с привычным невынашиванием». Отвратительно звучит!
Ну и из-за пандемии у меня анализы сдвинулись, все затянулось. К сентябрю выяснилось, что у меня впч онко типа и дисплазия шейки. В октябре делают операцию.
Дальше говорят, что нужно через 2 месяца после операции делать курс прививок от впч (длиной в 1,5 года), плюс ещё обследования и тогда уже думать о детях.
Сказать, что мы были разбиты с мужем такими цифрами, это ничего не сказать! Я готова была рыдать день и ночь! Пытаться с 19 года, на носу 21 и тут говорят ещё 1,5/2 года.
Но делать было нечего и мы просто приняли ситуацию. Опять же повторюсь, я просто не хотела снова быть в больнице с кровотечением, слышать про угрозы и тд.
И так… декабрь 20 года. Ноет яичник так, что готова умереть. Делаю на всякий случай тест (мало ли). Он отрицательный, как и полагалось. Я говорю, что на работе застудила яичник и закидываюсь разными обезболивающими. Параллельно ищем с мужем вакцину против впч (ее очень сложно достать. Заказывали 3 раза и все 3 раза нам отменяли заказ (И слава богу!)). Так же сдаю повторно мазок на ВПЧ, чтобы посмотреть не ухудшилось ли состояние.
К слову результат пришёл отрицательный. ВПЧ после операции перешёл в спящий режим.
И так. Задержка в 1 день. Меня мутит и клонит постоянно в сон. Тест не делаю - держусь и жду монстров. Ночью после ПА было немного крови, подумала, что это оно самое, но на утро прокладка чистая. Делаю тест, он так же чист.
Начала переживать, думая, что сбой какой-то цикла. Хотя раньше такого не замечала.
ПА и снова немного крови после него. И так ещё раза 2. Я на панике, думаю:
«Ну все! Это шов на шейке после операции! Чуть ли не могилу себе выкапываю». Пишу гинекологу, на что мне спокойно говорят:
- Сдай кровь на хгч.
У меня естественно ступор. Какую кровь? Я же делала уже тесты - не беременна я. Но он настаивал.
Я решила деньги зря не тратить и сделал просто обычный тест. Задержка на тот момент была с неделю.
29 декабря 2020 года я увидела свои 2 полоски. Сказать что была рада? Нет! Я была в ужасе! Меня охватила паника смешанная с счастьем. Я не знала, как себя вести, ведь анализы ещё не все прошли. Прививки не поставлены. В голове сразу врачи, диагноз «Привычное невынашивание», снова кровь на прокладке и больничные койки.
Я жила со страхом ровно до первого скрининга. Когда мне показали его. Когда сказали, что у вас похоже мальчик, о котором муж мечтал. Я не могла сдержать слез. Я не верила, что все позади.
Я ходила с допплером слушая на панике каждый божий день бьется ли у него сердце.
Я словно одержимая была. Да даже и сейчас, находясь почти на 39 неделе, я каждый раз за него переживаю.
К чему этот весь рассказ? Да к тому, что наш малыш получился совершенно не запланировано. Я пила обезболивающие. Таскала тяжелые коробки. Но он как схватился, так и не отпустил.
все у вас будет, не переживайте и пусть моя история будет, как положительный пример того, что все будет хорошо. По поводу того, что больно, сложно… я вас прекрасно понимаю и тут нет лечения. Оно будет с вами. И страх, и паника, и переживание. Все будет, но со временем, станет легче!
К сожалению такое встречается очень часто в наше время 😔 Не знаю с чем связано, то ли экология, то ли продукты напичканые химией. Не знаю… но держитесь 🙏🏻
У вас все будет хорошо, верьте в это, как мы когда-то поверили 🙏🏻
26.08.2021
Ответить
Татьяна
Lin, обнимаю вас !!!!Вы большая молодец!Читала вашу историю и прям заплакала.Сколько в вас силы духа,веры🙏👍👍👍Лёгких родов вам и пусть в вашей жизни теперь будет только белая полоса🙏Здоровья вашему мальчику,а вам сил и терпения!Спасибо за вашу историю.
26.08.2021
Ответить
Алина
Татьяна Акимова, Спасибо большое 🙏🏻
А я верю в вас и в то, что вы со всем справитесь ☀️ Пусть все будет хорошо ❣️
26.08.2021
Ответить
Oksana Shark
Захотелось обнять вас. Желаю скорее придти в себя и восстановить душевное равновесие. Мама взрослый человек и свой выбор сделала, отпустите свои обиды и не ждите ничего. Мужу эмоционально возможно даже наоборот, тяжелее чем вам, от непонимания и бессилия что либо сделать и помочь, думаю многие мужья с готовностью взяли бы на себя страдания жён, но им не дано, чего уж. Это не значит что им легче или все равно. Поддержите и вы его, постарайтесь быть ближе, это нужно и вам и ему. Страх врачей у меня тоже после выкидыша развился колоссальный, не знаю что с этим делать, в родах мне это сильно помешало потом, наверное нужно пытаться найти своего врача, которому сможешь доверять. Страх повтора для меня был менее значим, чем желание иметь ребенка, поэтому я решила что не позволю ему помешать мне получить желаемое.
26.08.2021
Ответить
Олюшка
Была ЗМ. 29 декабря 2017 сходила на узи и узнала об этом.5 января тодько попала в больницу на чистку, т.к. были праздники,потом до 9 января лежала там и были только дежурные врачи, которым вообще пофиг на тебя. 9 на узи оказалось, что плохо почистили и опять сделали чистку. Тяжело было очень. До 2019 было даже страшно думать о беременности. Потом стали пытаться, никак, каждый месяц делала тесты и все мимо. Только летом 2020 получилось, когда расслабилась и даже мысли были, что похоже не судьба. Всю беременность тряслась, на узи ходила с огромным страхом. Но все хорошо.Врачи даж мимо ушей пропускали, что была ЗБ, потому что у многих не получается с первого раза. Не переживайте, все наладится, надо просто пережить это. Желаю вам долгожданной лёгкой беременности и лёгких родов. Все будет хорошо!
26.08.2021
Ответить
НатаЛи
Это только прожить..увы.. сама до ужаса и хотела снова беременеть, и ещё больше боялась снова выкидыша. Когда перешагнула 7 недель ( срок когда был выкидыш), как то немного отпустило, но лишь немного. Полегче после первого триместра только стало в плане переживаний. Только время лечит, к сожалению
26.08.2021
Ответить