4 года

Плакать хочется,Было так же у кого?

Всем спасибо, за советы и добрые ответы!
23.02.2020
Здравствуйте, Маша! У вас почти каждый пост - грусть и тоска. Срочно что-то делайте, иначе либо депрессия, либо превратитесь в вечно ноющую истеричку. А таких мужчины не любят - получите новые проблемы. Идите на работу. Малышу уже год с лишним - попробуйте отдать в ясельки, если будет болеть, наймите няню. Возможно, родители помогут, расскажите напрямую, что с вами творится. Я точно не принадлежу к числу матерей-героинь, которые по 3 года сначала с одним сидят, потом столько же с другим, к счастью, семья моё решение на 100% поддержала, когда объявила, что в 11 мес выхожу на работу. Впрочем, так планировалось ещё до беременности, никого не удивило. И знаете что? Осталась мне неделька до работы, я таааак полюбила нянчиться с малышкой! До этого прям каждую минуту на часы смотрела, ну когда же пойдём на улицу, и можно будет отложить эти пирамидки и прочие причиндалы. А сейчас меня конкретно затягивает. Ну и с мужем отношения наладились, до этого постоянно себя и его накручивала, почему ребёнок такая неядка и что с ней будет. А тут просто от сердца отлегло. Что-то там в животик попадает, ну будет худенькая, к счастью, не мальчик. Появилось больше желания куда-то выходить всей семьёй. Короче, как после медового месяца. Ребёнок остаётся на попечении бабушки до яселек, там посмотрим. Будет часто болеть - нянечка. Да, накладно, но свои нервы, да и семья важнее. Подумайте о том, что вы своим героическим посвящением ребёнку можете её разрушить. Скандалы с мужем - первый звоночек.
23.02.2020
Знаете, если честно, я не истерю. А выговориться и спросить совета, это еще не повод называть истеричкой. Я придерживаюсь того, что мы не вправе кого то и как то осуждать. Прежде чем осуждать человека, надень его обувь и пройди его жизненный путь, ни разу не споткнувшись. Вот тогда и можно что-то говорить.
23.02.2020
А я же вас ни в коем случае не осуждаю, прочитайте внимательно)) Как раз совет и даю. Про истеричку написано в контексте, что может случиться. С вами, со мной, с каждой женщиной, если она будет заниматься... не тем, к чему душа лежит. Кому-то нравится сидеть дома с детьми - флаг им в руки. Кто-то нуждается в жизни за домом. Вы на домоседку не похожи. Ещё, кстати, если хотите/вынуждены остаться с ребёнком и отсидеть этот несчастный декрет, попробуйте найти занятие себе по душе. Например, пойти с малышом на развивашки. Выходите на полдня - и ребёнку приятно, и вы по идите, пообщаетесь, чай попьете. Или йога, опять же для мам с детьми. Бассейн - грудничковое плавание. Посмотрите, что доступно в вашем городе. Время пролетает быстрее + не проводите день в четырёх стенах. У вас пасынок школьного возраста - наверняка есть центры развлечений с уголком для малышей. Удачи вам!
23.02.2020
Да, я ему секцию нашла, ходит на секцию. С удовольствием. Мне просто морально иногда тяжело. Но не всегда. А тут, когда пишу, спрашиваю совета, как поступать этой ситуации.
23.02.2020
Понимаю вас. Я тоже сидела сама с малышкой с 7 до 18 одна. Три раза наш папа уезжал на конференции на неделю - тогда 24/7. Из общения - только агу да с песиком разговаривала. После 9 мес решила, что надо что-то менять. И начали мы выходить так, как написала - на развивашки, в кафешки с семейным уголком, на бассейн с 3 месяцев. Только бы не оставаться в четырёх стенах да не перебирать те самые игрушки по сотому разу. А в кафешках и игрушки другие, и ребёнок иначе себя ведёт, и на людей можно посмотреть. Берёшь чай/кофе и попиваешь себе. Если ситуация финансовая не ахти, может попробуете подрабатывать из дома? Но это требует времени, особенно если никогда чем-то подобным не занимался. Зато простимулируете себя - денюжки появятся, уважение к себе возрастёт и уже не будет чувства, что кладёшь жизнь во имя детей. Как-то так:-) Держитесь!
23.02.2020
Да! Я уже выложила в интернет объявления, набор курсовых и т.д. на дому. Наша молодёжь, не особо хочет заниматься набором текстов и т.д. Вот жду, может и получится. А работа с кометикой , это не для меня. Не моё. Я юрист, по образованию. Была бы практика, я бы иски на дому составляла бы. А так, как давно не практикую, какой из меня юрист)))) Только в трудовой и диплом, с высшим юридическим образованием)
23.02.2020
Супер! Юрист - очень важная и нужная профессия. Выйдете на работу, все изменится. Не забрасывайте практику, жаль лет, потраченных на образование.
23.02.2020
Да, это точно. А такая нужная профессия
23.02.2020
Не у всех, так жизнь складывается, как у Вас
23.02.2020
Да забейте или разводитесь. Но перед любым решением необходимо просто поговорить с мужем так, чтобы он понял, что это вас конкретно не устраивает. Без скандалов. У нас такая же ситуация. Подала на развод. Сыновьям вообще времени не уделяет. Он ждут пару с работы. А папа приезжает в 10 вечера, и на диван с телефоном. Даже поговорить с детьми взападло. Несколько лет вела с ним переговоры. Бестолку. Тут поставила перед фактом, что разводится и через суд определяем ему время с детьми. Пусть раз в две недели, но так, чтобы реально быть с ними, а не рядом. В итоге исправляется потихоньку. Попросил дать ему шанс. Вроде как получается что-то у него. Помогаю. У него нет примера заботливого отца. Свёкр всю жизнь в командировках. Поэтому я стараюсь мужу помочь наладить контакт с собственными детьми. Да, обидно, что у меня выходных нет. А у него есть. Раньше, когда просила что-то сделать, он отвечал, что у него выходной и он хочет ничего не делать. Пришлось делать внушения ему опять) мне кажется все так живут. Или почти все
23.02.2020
Ну да, практически все
23.02.2020
Девочки, да у всех так... Раз уж вы решились выйти за муж и родить детей, значит уже сделали осознанный выбор в пользу семьи. Можно было остаться одной и заниматься всю жизнь только собой любимой (карьера, саморазвитие, прдруги и т.д.). Единственный шанс избежать депрессии от бытовухи - изменить к ней отношение. Не зря же сказано: Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Подстройте под себя быт: введите какие-то приятные ритуалы (ну, делайте работу под музыку, любимый сериал или книгу или еще лучше под курсы обучения чему-либо, о чем давно мечтали), делайте себе маленькие, но приятные сюрпризы или перерывы (у меня, например, утренний кофе - это табу для любой работы в это время (И пусть весь мир подождет!), сделайте себе макияж сегодня (без повода) и улыбайтесь, проходя мимо зеркала, да много чего еще! Поверьте, можно изменить жизнь к лучшему малыми средствами :) Подумайте о маленьких радостях, они способны существенно изменить цвет серых будней. Хочешь быть счастливым - будь им!
23.02.2020
Такая же ситуация, муж уезжает утром , может приехать в восемь вечера а то и в 10,11. Даже не знаю как справилась повернувшись назад, старший ребёнок ( инвалид аутист) . Только вот как год полтора раз в две недели выхожу с подругой в кафе посидеть. Муж дома бывает в воскресенье и то с ноутбуком или телефоном, . Но бороться с этим надо , иногда получается.
23.02.2020
К сожалению, мы становимся агрессивными. И нервными. А дети, это всё чувствуют. Я уже не знаю, как с этим бороться. Может есть такие мужчины, которым семья мало нужна. У них хобби и т.д. А сыновьям отец нужен, как не крути.
23.02.2020
Лучше наверное забить и не обращать внимания на мужей, а то из-за них больше нервничаешь чем из-за детей.
23.02.2020
Мой к сожалению не изменился, четвёртого я всё равно захотела, года два думала, решила для себя зная что помощи не ждать. Но намного спокойнее и проще когда не ждёшь от него ничего, детей они всё равно любят а дети их.
23.02.2020
Мой муж работает сутками 2/2 но когда отдыхает очень помогает мне. Так что пол месяца я то же одна. Бабушки далеко и не помогают, а дедушек нет у нас. Ничего иногда устаёшь, но кто если не ты! Плюс я живу в своём доме топлю печку, дрова ношу, воду. А когда укладываю малыша на ночь, бегу встречать старшего с тренировки ещё. У вас просто видимо накопилось или послеродовая))) держитесь
23.02.2020
С нами еще и скекровь живёт. Так что сами понимаете, моё состояние. За всеми приходится всё доделывать или гонять
23.02.2020
Ну вот может это вас и тяготит? Может можно как то расстаться с свекровью.
23.02.2020
Не получается и не получится))) к сожалению)))
23.02.2020
Я с ребенком 5-ть лет без передышки практически. В 3-и попыталась в сад отдать ,но болел и забрала. Муж считает,что он только должен деньги приносит,а не с ребенком сидеть. Он бы типа сам сиде-л если бы я столько зарабатывала,что разумеется не возможно. Вот сейчас опять ходим в сад пару месяцев. Помогает только если заболеваю я. Так мне еще и родственники помогают раз в год ,когда дело жизненной важности. наверное это женская доля. Воспитывать детей. И когда я везде ребенка развожу это не в счет. У нас еще курсов куча. Главное,чтобы дом блестал, а этого у меня нет. Следовательно я ничего не делаю. Ну и после работы его трогать нельзя т.к. человек устает.А денег их никогда много не бывает) Ну в принципе это нормально) Не бывает все гладко.
23.02.2020
Да, моего тоже после работы не трогай
23.02.2020
Простолюдины так всегда и жили. Только бабы еще и вкалывали физически. Ну и многочисленные родственники помогали. Если были конечно. Т.ч. если посмотреть не так все плохо. Воду из колодца не таскаем,печи не топим, не голодаем и на полях не вкалываем)
23.02.2020
Скотину не доем ещё. Да, так же можно и сказать, что раньше и ясли были, а сейчас ребёнок, всё должен делать сам. Так что все не так плохо, абсолютно. Детские не платят, после полутора лет. Молочку отменили, компенсация за нее , какие то 600 р. На ребёнка. Хорошо живём
23.02.2020
Думаю молочку отменили т.к. стали выплачивать по 10 тыр. малоимущим. Ясли у нас в городе есть. В Москве их очень мало,но если прям труба,то могут направить,но надо возить и далеко.
23.02.2020
Да, мы не проходим. 10 000 даже не для всех. Однобокое принятие закона. Наше государство, принимает такие, законопроекты, что не все категории граждан под них подходят
23.02.2020
мы тоже не проходим.
23.02.2020
Вот и для кого ? Для всех разве?
23.02.2020
для тех кому есть нечего или у кого серые зп.
23.02.2020
Мне муж с детьми только ночью помогает. Уезжает рано, приезжает поздно. Праздник если раз в неделю выходной, а так без выходных. Короче я одна с детьми, плюс родители помогают.
23.02.2020
Мой, не встаёт. Только если я раньше уснула, он подходит к нему и то, пока он не спит. А так, постоянно я
23.02.2020
Блин да у всех такие яйца, либо вид в профиль. Нашему скоро 20 месяцев и я впервые вышла сегодня погулять на пару часов, просто так, одна, пока ребенок днем спал а муж был дома
23.02.2020
Это же ненормально? На мой взгляд? А потом удивляются, почему женщины такие нервные. Про остальное, я вообще не говорю
23.02.2020
Конечно это не нормально. Но деваться некуда. Я больше чем он не заработаю, а няню нанимать еще дороже. Приходится возиться с ребенком 24/7. Хорошо хоть на еду хватает
23.02.2020
Да, с трудом. Скоро себя ограничивать начнём, потому что перестанут платить от работы. Будут, нищенские 50 р., на которые ничего не купишь. А на Путинские мы не проходим, Папа много зарабатывает. Только с этих много, кредит и старший сын с нами живёт, мать никак не платит алименты. Короче, жопа полная и нервы на исходе
23.02.2020
Нервы это капец конечно. Мне помогает рыбий жир. И абсент. Главное не перепутать 😁
23.02.2020
Я уже не знаю, что мне поможет))))
23.02.2020
Прогулочная коляска С какого возраста детишки, начинают воспринимать сказки?