4 года

Раздражает пасынок?

У меня похожая ситуация-только моей дочке 14 лет,мужу моему она не родная. Ещё общему ребёнку 9 месяцев. Очень тяжело мне, и маленькая требует огромного внимания, и старшая с переходный возрастом.. Всякое бывает-и гуляет, телефон не поднимает, переживаешь, характер стал трудный, а я пытаюсь разорваться между ней и младшей. Но тут мне муж помогает нереально-он пытается заманивать её, типо надо в гараже помочь, надо продукты в магазине помочь выбрать, надо отвёртку подержать(находит где что типо надо прикрутить), в общем по всякому пытается дать ей понять, что без её помощи ему не обойтись. Вроде помогает, и вообще она с ним больше общаться стала, чем со мной☺️ не родной отец, но зовёт его папа
20.06.2020
Если сейчас не пресечь, будет хуже. И дело не в том родной или нет. Они от компьютерных игр злее становятся. Мы ограничили время пользования компьютером, телефоном и планшетом установкой программ. Есть обязанности. Сделаешь - получишь больше времени. До этого старший из гаджетов не вылезал, не заставить что либо делать. Сейчас лето, можно гулять, кататься на велосипедах. И он понял, что на улице интереснее. Ребенку старшему 15 лет уже. Младшему 10. Есть еще 5 летний племянник и все копируют старшего.
20.06.2020
Вот и я про тоже
20.06.2020
А про идею - поиграть с ним в компьютер, может вполне себе покрутить у виска. По идее, это его личное пространство. Скорее всего, там какие-то онлайн шутеры, это ж не косынка. Просто нужны рамки для таких занятий, определенное количество часов. 12 лет-уже осознанный возраст. Да, это подросток, да, тяжелый период. Но если он поймет, что под ним прогибаются, то все, можно не надеяться уже ни на что
20.06.2020
Гитлер в юбке
20.06.2020
Ранимые мальчики нынче пошли
20.06.2020
Племянник у мужа такой же. 12 лет. Комп и ничего больше не надо. Все из под палки и через пи***ли. Все пошло изначально из-за того что матери дети не нужны. Лишили прав. А бабушка хрен забила на воспитание. "Ну пусть играет" говорит. Раньше гулял, был нормальным ребенком, друзья были и все такое. Сейчас дальше компьютера ничего не видит 24/7. Глаза красные, тупит страшно, не развивается естественно никак. Просто бабка позволяет, а потом жалуется, что тот хамит. У них второй еще подрастает, 6 лет пацану. Только тот в телефоне постоянно. Был хороший умный мальчик, теперь хрен выйдет поздоровается, некогда ему, игрушка у него там. Свекровь как-то отлучилась с нами по делам, а старший звонит и говорит "ну когда ты там приедешь, кто мне еду будет подносить?". Муж приехал, дал дюлей. С тех пор не церемонится. Сказали выйти из-за компьютера, значит выйти и помочь сделать дела по дому. Не сделал-получил подзатыльник, выдернули провода из компа и отключили интернет. Значит нужно давить на то, что ему дорого. С каких херов он будет сидеть то, когда все бегают? Правильно/неправильно, плевать. Он по другому не поймет. Дела сделал-комп получил. Не сделал-до свидания. Обязанности у ребенка быть должны 100%. Пропылесосить, помочь донести пакеты, помыть за собой посуду, как минимум. И вообще, это не должна быть ваша забота-думать как воспитать это чудо. А забота мужа. Если муж не понимает, может и ему дюлей всыпать? Не, ну а как? Сегодня пасынок так себя ведет, завтра попросит ему жопу подтереть, а послезавтра нах** пошлет?
20.06.2020
Вот и я так же своему говорю, что нужно менять тактику воспитания
20.06.2020
Я бы сбежал из дома от вас
20.06.2020
Да ради бога, кто ж держит то?
20.06.2020
Вы наверное и сейчас не делаете никаких дел по дому, в танчики играете?
20.06.2020
не обращайте внимания, товарищ троллит
20.06.2020
Не в танчики не играю уже, счас уже пришло понимания что движение - жизнь, но компьютерное детство у меня тоже было и с 9 класса я учился в коридоре, гулял в парках в компьютерных клубах, играл в теннис, баскетбол и бильярд, когда надо было ходить на уроки. И ничего сейчас уже 33 годика, материально обеспечен) из вредных привычек только курю с 5 класса.
20.06.2020
Не надо его пилить, вы же женщина, будьте лисой, попробуйте увлечься тем же, чем увлекается ваш пасынок, войти в доверие и авторитет, и только потом манипулируйте как вам угодно. Замечаниями и критикой, а тем более битьем вы усугубите ситуацию. В 12 лет есть море увлечений, но начать рекомендую именно с компьютерных игр, играйте вместе с пасынком, потом со временем переключите внимание на нужные увлечения, ребёнок проблемный требует особого подхода. И да выключайте эгоизм и слово из лексикона как пасынок.
20.06.2020
Да, только у меня еще ребёнок полутора годовалый
20.06.2020
Это все отмазки и не желание помочь ребенку. Сходите к детскому психологу и наши мнения будут близки, в том что только через дружбу с ребёнком, а не постоянной критикой и побоями вы добьётесь успеха.
20.06.2020
Вот с чего у Вас, такое умозаключение, что идёт постоянная критика? Или новящевая идея, наказания? Неужели Вы думаете, что я Фрекин Бок? Во все нет. Я с ним провожу большую часть времени, и полуторогодовалый ребёнок, отнимает времени много. Про себя я вообще забыла. Постоянно мысли и дела о другом. И занятия
20.06.2020
Ну если вы сюда написали значит что то вас достало, а тут ещё советчики пишут что только люлями дело исправить, а я говорю не люлями в дружбой))
20.06.2020
Ну писать сюда, это в основном спросить совета. А прислушиваться к советам и следовать им, это уже дело человека) Здравомыслящего. Как Вы думаете, если бы все поступали и следовали бы советам и не жили бы своей головой, что бы было? Я думаю, хорошего было бы мало
20.06.2020
Константин Хан, пример реакции на "дружбу"из жизни юной вольной птицы без руля: С: - давай треснем по борщу/пепси/ мороженному/пицце/суши/жареной оленине/филе щуки и прочей гастрономической прелести; погоняем в CS\KF2\M&B 2 ? М:- да, давай!; С: - давай дадим матушке передохнуть и сгоняем в магазин за продуктами, квартиру намоем, лампы поменяем и всё остальное по хозяйству или мяса\рыбы\сосисок(да хоть оленью тушу фаршированную куропатками) пожарим, салат нарежем и ужин смастерим? М: - да ну нахрен, у меня турнир там, хернир сям, чрезвычайно важное говноанеме в мульон серий не насмотрено . - с удалением в свою комнату. Надружились. И это ещё не самое страшное, без помощников справляюсь, со мной хотя бы разговаривает в уважительной форме и цензурно в плане лексики. Но я "дымиться" начинаю, когда юноша начинает говорить с собственной мамой как с какой-нибудь малознакомой алкоголичкой-побирухой... Просто накаляет до бела и сдерживают только увещевания нашей хозяюшки на мотив того, что это возраст такой и родной отец его рано ушёл - не привил ничего, и ей самой не обидно, и это нормально и прочая оправдательная жуть. К слову сказать, моего отца тоже рано не стало, но в юности даже за похожие речи в отношении матери, тётушки, бабушки или кого из сестер мне любой старший родственник мужчина сделал бы словесное внушение на первый раз, на второй - запросто дал бы в лоб без предупреждения. Чего-то я не понимаю в жизни. Я в растерянности, как быть ?
25.02.2022
Бедный ребенок. Мать бросила, отец забил, мачеха мечтает лишь о том, как его наказать.
20.06.2020
Наказание, за поступки. Знаете, каждому человеку, не находясь в определённой ситуации, легко судить и осуждать. Но кау известно, земля круглая и жизнь, тоже меняется. Если бы отцу было бы по фигу, то не было бы его сейчас с нами. Вы много видели, отцов, которые забирают сыновей у матерей через суд? Я думаю не много. Так же, Вы много знаете таких женщин, которые зная всю ситуацию, выходят замуж за таких мужчин и живут с ними, создавая семью? Я думаю нет
20.06.2020
Забрать и согласиться мало. Надо еще и нести ответственность за свои поступки. А это значит, заниматься воспитанием, выстраивать отношения, учиться понимать ребенка. Вы же не спрашиваете, как это сделать, вы спрашиваете, как повлиять на мужа, чтобы тот сделал пасынка плохо. Сколько ребенку? 12 лет? Ну-ну. Накажите. Устройте себе маленький ад. Работать надо над отношениями. Вы имеете ребенка, которого предали. Работать тут придется много. Но по всей видимости жир вам не надо.
20.06.2020
Я не про мужа говорила, а про ребёнка. И позвольте Вам так на минуточку сказать, что ребёнок, доверяет мне больше чем отцу. Так что, Ваши мысли и домыслы, оставляйте при себе.
20.06.2020
Т. е. Отец таки забил. Ибо шикарные отношения между родным отцом и сыном, если мачехе больше доверия.
20.06.2020
Отца, в определённых моментах боится) хочет, что бы замолвила словечко и объяснила ему так как и было. Потому что, неправильно преподанная информация влечёт плохие последствия. А я просто объяняю ситуации с нескольких сторон. У него, не хватает слов, для объяснения или называет вещи не своими именами. Мысли путаются и т.д.. У взрослых так же бывает, когда доказываешь что-то, другому человеку
20.06.2020
Машуня, бедная мачеха (какое слово-то мерзкое)! И оборзевший пацан, который 100% прикрывается своим несчастным положением, так ведь? Давит на жалость?
23.01.2021
И бедный был бы при живом отце, отданным в дет дом. Потому что мачеха злая, а отцу не нужен. А тут, совершенно другая ситуация.
20.06.2020
Анастасия, женщина старается, она порядочный человек, а вот главное что папаша плюет на воспитание своего чада, а если бы вел себя по-мужски говорил с парнем как правильно и не правильно, то и женщина бы не обижалась
23.01.2021
Вы подойдите с другой стороны к ребенку, плохо себя ведёт, не хватает любви. Тем более матери.
20.06.2020
Да, на хорошее отношение он плюёт. Если бы не мы, то шлялся бы он сейчас с мамашей по съёмным квартирам и про школу вообще можно было бы забыть. Он по сути из-за того, что его мать бросила, именно бросила, учился надомно и его хотели так же и оставить, автоматом дать " волчий билет", диагноз присобачить, при котором так обучаются. Но мы этого не дали, прошли все круги ада, все комиссии. Учится со всеми. Каждое лето, ездит на море с лагерем от нашей работы. Мать, матери он не нужен. Променяла на мужика, сына.
20.06.2020
Ему нужна любовь, не злитесь. Обнимет, поцелуйте. Но маму всё равно тяжело заменить, какая бы не была, ему больно.
20.06.2020
Да, он про маму даже и не вспоминает. Она его жизнью не интересуется, хотя и телефон есть и запрета на общение нет
20.06.2020
На озадачивание, отвечает:" А что мне за это будет и ему лень, что-либо делать!" Вот как тут это все не замечать и не принимать к своему вниманию? Мой говорит, что с младшим будет тоже самое, а может и хлеще. Такое складывается впечатление, что он так, зритель в семье. А у меня главная и ведущая роль. Ну как тут оставаться спокойной?
20.06.2020
Я почему спросила, моему сыну 11 лет. Моему!!! И он тоде меня жутко раздражает своим поведением. Я прорабатываю с психологом. Наказание усугубляет ситуацию. Я не знаю, что Вы имеете ввиду под здравым смыслом, а точнее, что выходит за его рамки, но думаю, что Вам остается только принять сей факт. 12 лет, да, для многих возраст капец тяжелый. А оторвать от компа можно только озадачивая чем нибудь. Но точно не наказаниями
20.06.2020
Да мы то и на секцию его записали, ходит. Говорим, иди гулять, на улице погода хорошая и тепло. У него друзей нет. С которыми можно пойти погулять. Маленький ребёнок сидит занимается на полу игрушками, подойдёт дёрнет его. Мелкий начинает орать. Наказание, да, усугубит ситуацию, но такое поведение, тоже не очень хорошее. Объясняешь и спрашиваешь зачем? Овет убивает:" Не знаю!"
20.06.2020
Секция, это хорошо. Дома еще нужно дела придумывать. Мы только так вылезаем из сети. Психует, но куда деваться. Мелкому тоже достается нет-нет. Все пройдет. Вы главное с ним отношения не испортите сейчас. Тут со своим то не знаешь, как психику не сломать. А здесь пасынок. Вообще нужно очень аккуратно.
20.06.2020
Да, стараюсь, ну очень тяжело
20.06.2020
А сколько ему лет?
20.06.2020
Я беру во внимание его переходный возраст. 12 лет. Но его поведение иногда просто не поддаётся здравому объяснению
20.06.2020
Боязнь уйти от мужа? Критика Родителей?