3 года

Список от 0-6 мес

Не бойтесь, онлайн магазины с доставкой вас выручат, если что-то забудете. По мне так это лучше, чем если скупить половину детского магазина и потом все выбрасывать. А уж тем более до 6 месяцев!!! Вы же не в море с ребенком уйдете /)))) Так что берите минимум, потом докупите. Я просто со старшим напокупала, второй раз не буду покупать и выбрасывать. Сейчас у нас: 1. Крупное: коляска, кроватка, пеленальная доска на кроватку, автокресло. 2. Пеленки 10 штук хлопок. Натяжная простыня в детскую кровать. Непромокаемые наматрасники на детскую и взрослую кровати. 3. Для купания и косметика: ванночка, горка (пока на руках держу), жидкое мыло, шампунь, ватные палочки, судокрем, Бепантен. Памперсы одноразовые пеленки. Влажные и сухие салфетки. 5. Аптечка: перекись, градусник, свечи Цефекон и Нурофен, Фенистил гель и капли. Ножницы. Молокоотсос со старшим не пригодился, с маленькой пока тоже. Пустышку используем.
11.07.2021
Пеленальная штука из Икеи (не помню название, не стол. Переносная с бортиками). Непромокаемые наматрасники для малышовой кроватки и для вашей. Пеленки (не сильно много, вытирать после подмывания). Большие полотенца с капюшонами (есть в икее и везде))) Игрушка-засыпашка - ассоциация на сон. Хлопковый пледик. Спальные мешки (в H&M классные). Погружной блендер (это с полугода для пюрех). Стульчик для кормления (тоже с полугода). Бепантен. Соска Авент Натурал с медленным потоком (на случай, чтобы покормить, если вы отлучетесь, а малыш потом сисю взял). Пару-тройку погремух. Книжки с яркими картинками. Мобиль. Ночник. После полугода - детский термоковрик ползать. Коляску - легкую, тяжелая - это жесть))) Чем стричь ногти. Салфетки: влажные, сухие, текстильные)))
10.07.2021
Лучше еды напакуйте себе в морозилку под завязку. А скупать до 6м вообще не советую. Максимум на первых 2. Потом появятся у вас любимые фасоны. Будете видеть что подходит именно вам. Мы например бодики и штанишки любили больше чем сплошные слипы. Короче моделей и вариантов застёжек тьма. Купите например 5 бодтков 56, 5 слипов (длинные руки /ноги). Пеленки на змейке-(не липучках) 2 шт. Кокон-гнездо. Эрго-рюкзак с 0(хорошей фирмы). Молокоотсос(можно бу). Пеленки тонкие/фланелевые по 5шт. Теплый комбинезон-мешок. Пару флтсовых комбезов. Теплые шапочки. Тонкие шапочки (если в вашей квартире прохладно).
10.07.2021
Подгузники, подгузники и еще раз подгузники. Ножницы.Пару бодиков. Полотенце (мне было удобно после купания заворачивать в пелёнку, так как полотенце не впитывало так, как мне бы хотелось. Мне свекровь предложила старую простынь, которая была очень сильно застирана, но я вспомнила, что моя мама тоже любила пелёнки делать из старой простыни, то я сразу согласилась , такие пелёнки очень мягкие к телу и быстро впитывают) Остальное докупите. На сайте next много чего интересного можно найти с приятными скидками, доставка прямо на дом. Комбинезон для меня был неудобен, купила конверт для прогулок.
10.07.2021
Изображение Мне эта книжечка понравилась, там много про покупки и по делу. А вообще нужно составить несколько списков: 1. Мебель и крупные покупки (кроватка, коляска, кокон, пеленальный комод, автолюлька..) 2. Одежда и пеленки, полотенчики, тряпочки 3. Аптечка (градусник, силиконовая ложка, аквамарис, вазилиновое масло, витамин д, свечи парацетомола, трубочка газоотводная, ножнички, трубочка для отсоса сопель, називин беби, мазь элидел) 4. Косметика и гигиена (подгузники, одноразовые пеленки, гель для душа, шампунь, крем увлажняющий, крем под подгузник, крем жирный, влажные салфетки, бумажные салфетки, ватные палочки) 5. Для купания (ванночка, травки или бальзамы здравландия, банные полотенца) 6. Первые игрушки (погремушки, тканевые шуршащие книжечки) 7. Сумки для роддома 8. Молокоотсос, бутылочки, соски, прокладки для груди
10.07.2021
Не бойтесь упустить, часто с первым ребенком покупается много лишнего и ненужного. Вам надо составить списки 1. Гигиена, 2. Аптечка, 3. Одежда, 4. Транспорт. 5. Питание. И не забудьте о себе, вам и для родов и после понадобятся разные вещи.
10.07.2021
2 скрининг Прививка от ковида