4 года

Что такое схватки?)

Здравствуйте. Схватки-это очень индивидуально. У меня были оба ЭКС, но схватки с старшей были намного больнее менструации. Я думала коней двину от этой боли. А вот со средним, всё иначе было. Меня посмотрели два врача, назначили дату операции и отправили в палату отдыхать. Капельницу поставили с витаминами. А через час начал живот ныть. Сняли капельницу, а у меня полное открытие. И ведь ничего не предвещало начало родов, и не болело. Поэтому у каждой женщины всё индивидуально..
24.08.2020
Спасибо!
24.08.2020
У меня в первую беременность сзватки как болючие месячные начались и становилист все чаше и чаше. А во вторую - началост по дпугому, живот крутило, с унитаза не слазила с час наверное ( все передтвала как очистится перед родами, очистилась мама не горюй))) , потом легла спать и через 2-3 часа поясница заболела, живот, каждые 5 минут
04.08.2020
У меня схватки начались с небольшого напряжения матки, почти не заметно. Потом все сильнее и чаще, а потом уже болезненные начались.
04.08.2020
Знаете, трудно с чем-то спутать схватки. Это резкая боль внизу живота и одновременно пояснице, живот как каменеет, от боли просто загибает. Годные схватки у меня не отличались по силе от настоящих, просто они были реже. Ложные один раз за 10 минут, а настоящие были 1 раз каждые 1-2 минуты, ближе к родам 1 раз в 30-40 секунд. Т. Е. Буквально чувство не из приятных, только вроде ты ловишь кайф от того, что боль прошла и сноваа.... На потугах к боли добавляется чувство, будто хочется по большому, но надо сдерживать этот позыв, и по факту чувство, что в тебя засунули огромный мяч и толкают в обратную сторону, разрывая все вокруг
04.08.2020
Ого 🤔
04.08.2020
Матка постоянно тренируется на поздних сроках, скорее всего, предвестники. Схватки по делу- явно периодичные, с нарастающей частотой сокращения, а ещё есть отход слизистой пробки и вод, вряд ли можно родить, совсем ничего не заподозрив, а у вас как в прошлые разы было?
04.08.2020
У меня было два плановых КС. Кесарили заранее, ни схваток, ни пробок не было) а сегодня начинаю вспоминать, вроде и выделения с утра были немного слизистые... Но сейчас ничего нет. И в больницу ж не хочется опять, я только сегодня оттуда - неделю лежала по поводу однократного подъёма давления. Так там сейчас одни кашляющие и чихающие лежат, боюсь простуду подхватить.
04.08.2020
А в этот раз планируете ЕР? Если да, то у вас, в некотором смысле, эти роды первые, а значит, сильно быстро не будет. Раскрытие идёт сперва вообще медленно, на несколько миллиметров в час, потом сантиметр в час, и так 10 см., за это время можно много чего успеть) Если вы хотите поменьше вмешательств, лучше приезжать уже со значительным раскрытием и интенсивными схватками, когда уже стоять трудно, так как врачи ждать не любят, если вам всё равно, то можете в любой момент поехать, вас посмотрят, если не в родах, отправят домой.
04.08.2020
Нет, в этот раз тоже будет КС
04.08.2020
Тогда вообще не заморачивайтесь, если ничего не болит и не мешает обычной жизни, вот если прихватит-поедете.
04.08.2020
Про суеверия) Контрацепция после КС