Как вводить сок?

Девочки, всем спасибо! Мы решили пока не принимать этот Мальтофер! Нам очень от него плохо, запоры просто жуткие! А сидеть на слабительном тоже не вариант! Буду можно больше гулять с ребенком, а там - посмотрим.
15.09.2018
Мы принимали мальтофер в 5 месяцев по 10 капель 3 раза в день, дочка на ГВ. На 3 день пошли темнозеленые какашки и пучило живот, Гемоглобин у нас был 76. Через неделю приема какашки жутко пахли железом. Через 10дней сдали анализ, гемоглобин 110. Педиатр на фоне дисбакитериоза выписала хилак форте по 10 капель 3 раза в день, но дочка его выплевывала и я стала давать лактобактериин вместо хилак форте и все нормализовалось. Вообще мальтофер сказали пить месяц но доче стало совсем нехорошо со стулом и я его больше 2 недель не давала, сейчас нам 1.3 гемоглобин опять низкий 96. Снова даю мальтофер смешивая с едой по 10 капель 2 раза в день. Вроде не сильно пучит. Опять даю лактобактериин 2 раза в день. Мальтофер рекомендуют пить пока гемоглобин не перестанет расти. А соки в 3 месяца рановато, да и в принципе это агрессивная еда.
15.09.2018
Препараты с железом обычно вызывают запоры, если малыш к ним склонен. Вы случайно не ИВ? Тут, конечно, палка о двух концах: или гемоглобин или какашки. ((( Могу только сказать, что будьте аккуратны с клизмами,в т.ч. Микролакс, т.к. они вымывают микрофлору кишечника (да здравствует дисбактериоз!) и не учат ребенка ощущать необходимость облегчиться (это скажет любой педиатр). Меня учили так: не может покакать - трубочка, не помогает - свечка, не помогает - тогда клизма. А соки... Сомнительно, что они помогут с какашками. Может они и не вредят (ведь в советское время начинали прикорм с соков, правда, с тех пор врачи решили, что сок - это не питательно, в основном по этой причине соки заменили овощами).Но кто его знает, на что отреагирует детский организм. Если отважитесь, то начинали с яблочного сока, разбавленного водой 1 к 1. Мы Мальтофер тоже принимали и у нас были такие же проблемы, но больше на фоне дисбактериоза.
15.09.2018
Согласна с комментариями ниже. Я бы сменила такого педиатра. Соки являются продуктом с низкой энергетической ценностью и высоким содержанием сахаров. Наш педиатр категорически против соков до года, а то и до 2х лет. Я ее как-то спросила, а как же раньше в Советском Союзе прикорм начинали с соков, она ответила, что тогда не было исследований на тему вреда соков + тогда мамы раньше выходили из декретных отпусков на работу, прекращали ГВ, переводили детей на не самые лучшие смеси, которые тогда были единицы, либо на коровье молоко, которое является сильнейшим аллергенов, как итог у младенцев была острая нехватка витаминов, и соки поэтому были более менее безопасный продукт для прикорма.
14.09.2018
Совсем что ли, этот педиатр, какие соки в этом возрасте. Вы бы хоть сами почитали в интернете или комаровского послушали. такого педиатра гнать в шею с работы
14.09.2018
Комаровского все книги перечитала ))) И знаю, что насчет сока и вообще прикорма очень противоречивые мнения. В моем детстве всех деток достаточно рано прикармливали (по сравнению с современной теорией), а наших родителей - и того раньше: в полгода уже мясо протертое ели... Поэтому и интересуюсь, а на практике кто-то дает соки раньше или нет?
14.09.2018
Нам 1,7 я не собираюсь давать соки. Чуть позже попробую давить сама а из пакетов сама не пью и ребёнку не даю))
14.09.2018
Нельзя соки в 3 месяца.. Вам бы лучше у другого педиатра проконсультироваться.
14.09.2018
Убьете ребенку желудок кислотой из сока.. Есть натуральное слабительное мягкого действия называется Лактулоза...Нам очень помогало у нас тоже были запоры на фоне приема препаратов для повышения гемоглобина...
14.09.2018
Ну и педиатр! Сейчас вообще врачи в здравом уме не советуют соки, тем более в 3 месяца. Тоже был низкий гемоглобин в этом возрасте у дочке, также давала Мальтофер. Проблем со стулом, правда, не было. Не обязательно запор связан с приемом этого препарата, дозы все равно небольшие назначают. Понаблюдайте еще пару дней, Микролакс на худой конец поставьте. А еще лучше, проконсультируйтесь с хорошим педиатром.
14.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчата, подскажите, что реально нужно в аптечку новорожденного? Смотрела списки в Интернете, мне ка Не жует, выпрашивает смесь...