Нормальный ли прирост ХГЧ, прогестерон падает и когда идти на УЗИ?
Девочки, дорогие! Волнует несколько вопросов: Задержка сейчас 11 дней примерно, последний день месячных 23 декабря. 1) меня беспокоят тянущие боли, сейчас все реже, но все-таки присутствуют 2) прочитала, что нужно сдавать ХГЧ в динамике и прогестерон 20.01 Прогестерон 106 ХГЧ 701 27.01 Прогестерон 86 ХГЧ 3800 Стоит ли сильно волноваться из-за падения прогестерона?? Хотела подождать, чтобы на УЗИ все увидели и сердцебиение услышали, или же лучше уже срочно записываться??
Анна
Напишу, вдруг кому-то будет полезно, был плод с патологией, начались мажущие выделение, плод замер.
Если бы не сохраняли эту беременность поддержкой,возможно, организм сам справился, а так доходила до 14 недель и потом просто ад. Девушки, пожалуйста, сами никогда не назначайте себе поддержку, мне назначили после сохранения и я потом так жалела об этом.
08.10.2020
Ответить
Елизавета
Прогестерон имеет свойство колебаться в течении дня. Главное, это ХГЧ. Оно растет:)
27.01.2019
Ответить
Анна
Посмотрела по таблицам вроде да, в норме, но упал. Сделаю еще через день анализ, будет падать-запишусь сразу..
27.01.2019
Ответить
Metamorfoza
Стакан наполовину пуст или наполовину полон 🙂 Он упал, но в норме 🙂 Через день рано.
27.01.2019
Ответить
Анна
Я еще умудрилась заболеть, может быть, как-то связано. А скорее всего, слишком много свободного времени, чтобы позагоняться🤔😉
27.01.2019
Ответить
Metamorfoza
Нет, не связано. Я тоже при беременности порой загонялась. Желаю, чтобы это был последний Ваш загон 🙂 Через неделю пересдайте прогестерон.
27.01.2019
Ответить