4 года

Семейный бюджет

Живем на зп мужа, свою трачу на себя и часть откладываю в накопления на крупные покупки. Сейчас копим в ренессансе на ценном активе, до этого просто не снимала деньги с карты сбер, но там очень низкая ставка.
19.05.2020
Абсолютно общий, А вообще из наблюдений унизительно выглядит мужик без денег, это тот, который всю зп Отдаёт жене или она выдаёт по 200 р в день 👀
18.05.2020
Должно быть так, как удобно мужу и жене. У нас: я даю список, он все покупает,остальное - тратит на себя. Я, когда работала, свою зп тратила на себя, сейчас в декрете, все что нужно, купит муж.
17.05.2020
У нас как то странно распределяются расходы 🙈 Муж вносит платежи за ипотеки, оплачивает коммуналку, расплачивается в магазинах. То что зарабатываю я, тратится на всякие хочухи, поездки. Каждый откладывает по возможности, но никто друг перед другом не отчитывается. Деньги по сути общие, все крупные покупки обсуждаются и принимается решение
17.05.2020
Так же
17.05.2020
У нас общий кошелёк. Кому на что надо-берет. Крупные покупки обсуждаем конечно
17.05.2020
Нас обеспечивает муж, все траты с его зп. У меня карта от его счетов. Свои деньги я не трачю потчи. Иногда подарок мужу или себе на красоту. Основную массу откладываю. Отложенное трачу по-разному... могу на ипотеку досрочно кинуть, могу круиз купить на всех... Т.е. всё-равно на пользу семьи, но не обязательные траты по желанию.
17.05.2020
На свои какие то нужды (прокладки, тампоны, трусы, ногти) у меня должны быть свои деньги. То есть у нас с мужем был общий бюджет, со своей зарплаты я себе откладывала некую сумму на свои нужды, на подарки мужу и хотелки свои (бывало даже все не тратила, они на карте спокойно лежали), муж конечно об этом знал, остальное в общую кубышку, и уже от туда я распределяла (бюджетом занимаюсь я) на семейные необходимости (за квартиру, на еду, на проезд, на общий досуг-то есть сходить в кафе, собраться с друзьями, сходить в кино и тд). Муж колымит на свои хотелки, на подарки мне, на пивасик с друзьями и тд.
17.05.2020
Сейчас я в декрете, зарабатывает только муж, но зарплату всю отдает мне, а калым оставляет себе)
17.05.2020
У нас у каждого свой бюджет, но каждый с зарплаты отдаёт 50% в семейный бюджет ( и не важно что зарплата разная 50% такая наша договорённость) остальные деньги девали на нужды. Сейчас я в декрете, так же 50% в семейный бюджет ( семейный бюджет-это покупки крупные, малые, итд) а на остальные 50% теперь живем вместе. Так получается, что и откладывать получается и жить нормально, ну конечно теперь свои "хочу" чуть урезали.
17.05.2020
Муж зарабатывает, муж и распоряжается, если мне что-то необходимо, то переводит мне на карту без вопросов.
17.05.2020
У нас в семье муж приносит деньги, а я ими распоряжаюсь. Крупные покупки обсуждаем вместе, деньги лежат в определенном месте, каждый может взять сколько ему надо.
17.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стульчик для кормления Шевеления