У нас дома живут три кота. Скоро роды, и меня очень беспокоит, какие опасности (помимо аллергии) могут подстерегать новорожденного от домашних животных. Например, я читала где-то, что одна кошка задушила младенца во сне, устроившись спать прямо у него на лице (не знаю правда это или нет). Или кот скинул младенца с пеленального столика, пытаясь на него запрыгнуть. Как у вас животные относились к новому члену семьи? Были ли негативные моменты? И как от них обезопасить ребенка?