5 лет

Опасна ли дырка в перегородках сердца у младенца?

Надо смотреть, что именно в выписке с узи пишут
12.08.2019
Какой диагноз ставят? У нас врождённый порок сердца. Но порок клапана. Дырка - это может быть в перегородке (тогда это порок, лечится обычно оперативно). Либо овальное окно
12.08.2019
Сходите на узи и поинтересуйтесь на счёт этого. Ещё лучше к другому узисту. На сколько я помню, но смутно, что мне на узи говорили про какую-то дырку, что это нормально и она к концу беременности закроется. Поэтому я не придала значения и не парилась по этому поводу.
21.07.2019
Что за «дырка»? Если речь про открытое овальное окно, то это не опасно.
19.07.2019
Мне врач просто сказала дырка, так что я даже не знаю
19.07.2019
Врач от бога!😁😁😁
19.07.2019
Да жесть. Нормально вообще так сформулировать для мамы диагноз ребенка: «дырка в перегородке в сердце»🤦‍♀️
19.07.2019
Странный врач🤷‍♀️ Конечно, надо пациентам пояснять диагнозы понятным языком, но как-то более тактично выражаясь. Заберете заключение, то будет понятно, о чем идет речь.
19.07.2019
У моего мужа было такое, к 25 годам все полностью затянулось, в школе было ограничие физ, нагрузок, а так все хорошо. Для профилактики пбем панангин весной и осенью
19.07.2019
Дырка. А что написано в заключении? Если ооо, то не парьтесь. Если дефект мпп, то наблюдение у кардиолога и по надобности операция для закрытия отверстия. У нас до года было ооо, сейчас всё затянулось. Найдите хорошего узиста и проверьте сердце еще раз, а потом идите к хорошему кардиологу. Я почти уверена, что у вас обычное ооо, у детишек оно в 98% зарастает, а если нет, то на качество жизни ни как не влияет
19.07.2019
Заключение ещё не видела, сказали будет на участке, а туда нам только 23 числа
19.07.2019
Тогда успокойтесь и ждите приема. Обязательно сфотайте заключение, хотя бы для себя, что бы почитать в инете, если что. Я прекрасно вас понимаю, понимаю, что это очень сложно, но слезами и паникой вы своему детю не поможете. Нам в месяц поставили подозрение на дефект мпп и аневризму на мпп, дефект исключили после детального узи и сказали, что это ооо. К году оно затянулось, но аневризма осталась...которая или рассосётся или останется или разорвется (сказали жизни не угрожает, но будет очень больно). Наблюдаемся у кардиолога постоянно. До года каждые три месяца, после года вот раз в пол года теперь. Всё будет у вас хорошо.
19.07.2019
Не переживайте пока сильно, может, не все так страшно. Теперь будете знать об этом. Предупрежден, значит, вооружен.
19.07.2019
обязательно требует постоянного наблюдения кардиолога, так как ситуация в любой момент может ухудшиться.Маленькие дефекты перегородки, которые не дают ярко выраженных симптомов, обычно не требуют какого-либо специального лечения, так как самостоятельно затягиваются к 1-4 годам жизни или позже.
19.07.2019
Эти дырочки есть у 50% новорожденных, но к году они самостоятельно зарастают.Дефект межжелудочковой перегородки - это врожденный (иногда приобретенный) порок сердца (ВПС), который характеризуется наличием патогенного отверстия между полостями левого и правого желудочка. При небольшом размере отверстия и нормальном состоянии ребенка ДМЖП не представляет особой опасности для здоровья ребенка, и требует только регулярного наблюдения у специалиста.
19.07.2019
У моей подруги у сына тоже такое было при рождении. Мальчику уже 5 лет, гиперактивный малой) а дырка затянулась за пару месяцев.
19.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как достать волос из глаза у ребёнка?