Почему так..
Все привет, меня очень беспокоит поведение моего ребёнка(1,1), он никак не отзывается на имя, хоть каким тоном ему говори, хоть плачь хоть кричи, он не понимает эмоции, и не смотрит в глаза..
Я беру его перед собой, сажу на колени и прошу посмотреть на меня, а он смотрит в сторону, пытаюсь поймать его взгляд а он специально отворачивается.. В остальном его развитие меня устраивает, пирамидку собирает, в книге может показать пальцем самолётик, мячик, шарик ( круглые предметы), может принести мячик или юлу если попросить, но не всегда, чаще игнорирует.. Если что то в руках держит и скажешь дай, чаще даёт, на этом всё.. Указательный жест, я не знаю есть ли он, может пальцем просто вникуда показывать, не понятно это он что то конкретно показывает или просто, УЖ это? Не просит ничего, не разговаривает.
Очень волнует то что в глаза вообще отказывается смотреть, и имя игнорирует, вот как это можно ещё объяснить..
Были у двух неврологов, один написал аутичные черты есть, все что перечислила и еще как чайка на приёме кричал. Второму врачу ребёнок " понравился" но выписал ноотропил, пока не даю, что скажете, может ли это быть просто задержка развития? Спасибо
Лучший ответ