Простуда на 7 неделе
Девочки, вылез герпес на губе
Чем лечили? И насколько это опасно?
Раньше тоже выходил.
Тамара
Герпес я всегда мажу Абисилом. Уже неоднократно убедилась, что с ним ранка быстро затягивается и не зудит!
11.05.2021
Ответить
Blueberry
Привет!!! Рада за твою беременность 😻 пусть все у вас будет отлично!
у меня был герпес в 6-7 недель, ничем не лечила, само все прошло. Я так поняла, это часто явление при беременности, иммунитет ослабевает и это - как результат
03.05.2021
Ответить
Мария Михайловна
Герпферон ещё есть : это ацикловир + местное повышение иммунитета. Ацикловира там концентрация ниже, чем в чистой мази (3 %, по моему, вместо 5%)
Мне терапевт во втором триместре назначила приличное такое лечение. Но у меня и герпес разгулялся хорошо. По ее мнению не лечить опаснее, чем лечить. То есть сама инфекция, гуляющая по организму, опаснее, чем лечение. Неважно, что не первичный. И я ей доверилась.
А если это маленький герпес на губе, быстренько мажьте мазью) и все хорошо будет.
02.05.2021
Ответить
Ира Лоян
У меня чуть позже выскакивал, но если это не первый раз в жизни, то не опасно. Мазала герпимаксом и пила протефлазид.
02.05.2021
Ответить