Дочке 4 г. Укачивает в машине до сих пор.

Моей младшей дочери легче переносит поездку на переднем сиденье, с чуть наклоненной назад спинкой. На заднем сиденье тоже постоянно тошнит, приходилось давать Авиамарин. Как только поняли как ей хорошо на переднем, таблетки перестали давать. Путешествовали недавно на 450 км, кроме скуки - никаких проблем)
13.07.2020
Меня так до 18 лет укачивало😅тоже с раннего возраста. Потом прошло))
12.07.2020
С такой проблемой обычно обращаются не к педиатру, а к неврологу. Моего младшего стало укачивать с года. Нам невролог порекомендовала авиаморе, какую-то гомеопатию, с 3 лет многим помогают акупунктурные браслеты (в аптеке продаются). Пока ничего такого не давала, стараемся ездить по минимуму не дальше 10 минут от дома - сажаю только на переднее кресло (в автокресле), когда вижу, что ему становится плохо, то останавливаемся и открываем окно, ждем, пока повеселеет и тогда едем дальше. Стараемся выезжать во время дневного сна, чтобы быстро заснул в машине
12.07.2020
В 4 уже можно Драмину!
12.07.2020
Меня до 17 лет укачивало ,это нормально) просто привыкнуть надо ) мне легче становилось когда окно открывала и прям выглядывала,не важно какая погода была) потом укачивало везде кроме переднего сиденья )
12.07.2020
Меня саму укачивает в транспорте ,а на заднем сиденье авто особенно сильно. На переднем даже кажется, что нормально. Попробуйте браслеты от укачивания, моим пусть ногами на что-то наступает, будто идёт
12.07.2020
А ко врачу обращались с этим? Сына начало укачивать в 2 года. Педиатр посоветовал давать Драмину по четвертинке таблетки. После этого больше ни разу не сталкивались с этой проблемой.
12.07.2020
Юлия, ко врачу не обращались. Я даже не думала, что с этим обращаются к педиатру. Спасибо за подсказку)
12.07.2020
Драмина. Летом на дачу/с дачи часто, поэтому без лекарств, остановки регулярные-кресло по середине сзади, чупа-чупс и приоткрытые окна наше спасение.
12.07.2020
У меня мальчишек обоих так укачивает. Ездим с ними крайне редко и таблетки не помогают. Я сама такая в детстве была, переросла.
12.07.2020
Всю жизнь мучаюсь от укачиваний ( слабый вестибулярный аппарат , лет до 13 во все поездки брали с собой пакеты, про таблетки и не слышали тогда, с возрастом легче, но не всегда, важно , покушать перед выездом обязательно , ничего жирного и того что кислотность повышает, помогает трогать холодную бутылку воды (успокаивает как-то ), не пить ничего кроме чистой воды, ну и мне помогает колла , не знаю почему 🤷‍♀️ Это все Советы от меня как от взрослого человека , в детстве просто мучалась (
12.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.