4 года

Опасен ли таксиплозмос в крови?

в общем анализе крови токсоплазму не диагностируется. Это нужно отдельно сдавать на антитела к тосксоплазме Lg-G (острая стадия и требует лечения) и Lg/M (не передается плоду) и потом уже делать выводы. Собственно поэтому анализ на TORCH-инфекции (а он включает в том числе на токсоплазму) сдают при планировании беременности и во время нее
04.03.2020
Если антитела lgG ничего страшного, значит вы переболели. Если lgM то врач сам расскажет вам все риски связанные с беременностью. Не нужно лезть в интернет.
04.03.2020
Если есть антитела , то вы заразились до беременности, организм выработал защиту. У меня тоже в 1ю беременность когда сказали об этом, у я была в ужасе. Напугали страшно. У кого есть уличные кошки , даже на обуви можно принести. У меня есть в крови антитела к токсоплазмозу, цитомегаловирусу, вирусам краснухи и кори. И все это узнала только при беременности. 4ро дочек бегает, все вполне здоровы и развиты.
04.03.2020
Токсоплазма, коли вы её подхватили, останется с вами вероятнее всего на всю жизнь. Опасна очень для ребёнка в утробе матери, тк передаётся через плаценту и поражает головной мозг и глаза плода. Пока эта зараза сидит у Вас в клетках, она не опасна для ребёнка. Вам нужно постараться не истощать свой иммунитет при беременности, чтобы токсоплазма не вылезла и не навредила. Очень часто женщины узнают о заражении токсоплазмозом только после сдачи анализов при постановке на учёт при беременности. Просто сейчас не контактируйте с кошками и детскими песочницами, куда эти кошки ходят в туалет, остальное назначит врач.
04.03.2020
🤦 что нашли-то?
04.03.2020
Если вы про токсоплазмоз, надо смотреть антитела, если есть igG, и нет igM, то все ок.
04.03.2020
Скажем так Если у вас первичное заражение - очень плохо. У нас было первичное заражение в утробе такой же торч-инфекцией, только цитомегаловирус.( Можете почитать как что идёт на странице ) но и то, на поздних сроках. Если на ранних - все ещё сложнее. Результат может неверный, пересдать , а там уже скажут что делать..
04.03.2020
Видимо первичное, очень надеюсь на пересдачу 🙏Муж уже начитался в интернете, больше меня занервничал, говорит выкидыш может случится или ребёнок больной родится (((Врач ещё сказал что кошки являются переносчиками, теперь не знаю что с ними делать....
04.03.2020
Проверьте просто кошек на вирус. Вообще мой врач ещё во время беременности сказала, что домашние кошки, не гуляющие на улице, не опасны и мол отстаньте от них. Дай бог, чтобы вирус был не первичный. Как человек, который сейчас борется с последствиями - никому не пожелаю.
04.03.2020
Подождите паниковать!!! Узнайте какой у вас показатель положительный М или G. И кошки.... Кошки вообще не при чём зачастую. Чтобы от кошки заразиться нужно чтобы их какашки попали в рот к человеку ! Кошке домашней заразиться тоже крайне не просто. Она должна есть регулярно заражённых мышей или других грызунов. Узнайте результат обязательно! Какой из видов антител у вас нашли. Если G то это говорит о наличии у вас иммунитета!!! И это хорошо, токсоплазмоз а Беременность вам и ребёнку не страшен и не грозит.
04.03.2020
Не понятно, что нашли? Возбудителя токсоплазмоза? Или антитела? Если второе, то это хорошо, значит вы болели когда-то, и организму уже не страшно столкнуться с заражением и ребенку, соответственно.
04.03.2020
Мальчик или девочка? Пол ребёнка по узи