Выбор имени.
Всем доброго дня! Замучилась с выбором имени🤦♀️. Хочется чтоб:
▪️Звучное было ( на язык ложилось легко)
▪️Редкое ( Саши, Мишы и т.п. уважаю, но не рассматриваю вообще, также как и новомодные имена, которыми называют каждого второго)
▪️Православное ( прям желательно). Составила список, а определиться не могу никак 🙄.
Хочу ваше мнение, послушать😉.
Климентий -Клим
Лаврентий (Лаврик)
Лукеан - Лука
Соломей ( Солик)
Дивей
Стефан ( позже произошло имя Степан)
Авель- уд.на А
Ян
Ясон
Янислав
Эмиль
Илларион ( Илар, Иларчик,Ларик)
Иларий- Илар ( можно и так записать), Иларчик, Ларик.
Лев- полное имя не нравится + сейчас не редкость, а вот Лёвушка и Лёва нравится.
Камиль
Евсей
Викентий
Иннокентий- Кеша ( но у мужа был Кеша попугай).
Дамиан
Ивар
Адриан
Мария
Katya LEV, Благодарю 🤗! Ян уже создаёт конкуренцию Льву и Стефану, в чате😀.
15.07.2020
Ответить
Марина
У нас Ян, зовем Яник. С Ивановичем из одной песочницы, по-моему, оч хорошо сочетается.
15.07.2020
Ответить
Мария
Марина, да, сочетание супер! Я прям несколько дней очень склонялась к Яну. Ещё в детстве заприметила это имя. Но муж и сын, на него без интереса смотрят. Хотя выбор окончательный, за мной в этот раз🥳! В прошлый раз, муж называл, мы всей родней спорили с ним, а он на своём! А теперь смотрим на сына и понимаем, что ему ооочень имя Константин идёт, плюс как оказалось редкое имя, только недавно появился в нашем кругу, ещё один Костик, а так не в школе, не в саду за 16 лет и не слышали.
15.07.2020
Ответить
Maarit
Мне Лев нравится и Стефан, красиво звучит. Имхо на отчество не надо прям сильно ориентирвоаться, сейчас его мало где используют, если только учителдем будет или врачем. Во многих крупны компаниях называют просто по полному имени. Про Дамиан -сразу вспомнила Дневники вампиров и там был Деймон, очень созвучно)
15.07.2020
Ответить
Мария
Maarit, Таак... Смотрю Лев и Стефан, прям вырываются вперёд 😂👍!
Благодарю 🤗
15.07.2020
Ответить
Мария
RenaVerden, Все имена подходят, т.к. именины либо совпадают с днём пдр, либо через несколько дней, что тоже правильно считается( ближайшее имя, от дня рождения).
15.07.2020
Ответить
Мария
ТР, Благодарю 🌼! Вот только понять не могу, уменьшительно ласкательно как можно назвать🤔... Дамик ?
14.07.2020
Ответить
Dana_Mr
Плюсую к Льву Ивановичу.Мне Клим понравился, но Клим Иванович хуже , чем Лев Иванович звучит на мой взгляд ))
14.07.2020
Ответить
Мария
Анастасия, Благодарю 😀! У нас в первой тройке как раз- Лев, Илар и Стефан.
14.07.2020
Ответить
Ксения
Лев хорошее имя. В своей жизни знала только одного мужчину с таким именем.
14.07.2020
Ответить
Мария
Анастасия, я тоже, знаю только одного. Смущает только одно, что по статистике это имя сейчас входит в список самых популярных, за 19-20 год.
14.07.2020
Ответить
Ксения
Ну, на мой взгляд, имя надо подбирать в первую очередь, чтобы оно звучало с фамилией и отчеством, а не по популярности. У меня вон подруга сына Марсель назвала и получился у неё Марсель Иванович, ну пипец... Ну это мое ИМХО. А так, конечно, вам решать с мужем.
14.07.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.