Постановка на учёт по беременности.
Всем привет. Девочки хочу узнать ваше мнение. Листала сегодня свою обменную карту, и случайно увидела что у меня прописано то, что я встала на учёт по беременности в срок 12 недель и 1 день. Я очень удивлена, так как встала на учёт 26 мая, сейчас мой срок 14 недель, как мог быть такой срок во время постановки? По своим подсчётам я встала на учёт в 9 недель примерно. К врачу мне 14 июля, и номера врача нет, хочу узнать у вас, как такое возможно? Но самый главный вопрос, это считается тем, что я встала на учёт не в ранние сроки беременности? И получается мне не будут положены выплаты?
Annama
А вы малоимущая?) такие выплаты только малоимущим дают и то при очень строгих условиях. Врач мб ошиблась)
06.07.2021
Ответить
Виктория
Там выплата 700 рублей единоразовая. Вроде ничего нового не вводили. Или вы о тех ежемесячных что с 1 июля при низком доходе?
06.07.2021
Ответить
Эля
Вроде по закону надо встать до 6 недель, для выплат.
Считается по дате первого дня последних месячных, скорей всего врач ошибся. У меня тоже нет номера врача, если возникают вопросы, пишу платному врачу, раз в месяц к ней хожу. Спокойнее.
06.07.2021
Ответить
Мария
Эля, Для ежемесячного пособия нужно не до 6 недель встать, а считать будут просто с 6 недель
06.07.2021
Ответить