Уреаплазма 10*5 лечение
Девчули-красотули, привет.
У меня уреаплазма, посев > 10*5, для протокола ЭКО (хотелось бы в декабре войти, а то год подходит к концу, как и квота) нужно пролечить.
Чувствительность почти ко всему, кроме офлоксацина и ципрофлоксацина.
Ходила к гине и, блин, за кучей вопросов не спросила, как лечить уреаплазму.
Помню, года 4 назад были свечи ректальные (убейте не помню), свечи вагинальные (Генферон) и таблетки (точно Вильпрафен).
Вопрос такой: кто как лечил титры такие (10 в 4 и выше)?
Причем про мужа узнала у гини, ему только в рот антибиотики :))
А свой курс не спросила.
Хэлп!
Лена Антипова
Я перед протоколом лечилась Вильпрофен антибиотик, дазолик, флюканазол и свечи полижинакс на ночь, после курса все пришло в норму
22.10.2020
Ответить
Мария
Лена Антипова, воооот, точно, полижинакс у меня и были. А генферон как раз в другое место заходил))Спасибо!
22.10.2020
Ответить
Мария
Momster_nn, не хочу рисковать и не войти в протокол из-за этого, чтобы потом опять собирать анализы для новой квоты. Не могу сказать, что очень хочу лечить, но лучше так, чем потом пересдавать биопсию эндометрия для новой квоты.
22.10.2020
Ответить
Momster_nn
Так и лечить тут нечего, тем более фуфломицинами Это условно-патогенная флора. Что там лечить? У вас жалобы есть? И она может быть в любом титре, это ни о чем не говорит. Скажите, что лечили, пересдайте непонятно зачем им нужный этот анализ, скажут, что у вас все чудесно) это же бизнес. Чем чаще ходите, тем больше на вас заработают. Чем дольше вас лечить, тем больше страховая заплатит И анализы никогда не лечат, ни у детей, ни у взрослых. Лечат болезни. Очень рекомендую книги Ольги Белоконь, могу подсказать, где их халявно найти (но только в личке), там обо всем этом научно написано и объяснено. А приказ по необходимым исследованиям для ЭКО все же найдите и покажет врачу. Интересно, что скажет на этот счет1)
22.10.2020
Ответить
Мария
Momster_nn, да у меня постоянно есть уреаплазма, вот я из года в год на нее забиваю, а она всё есть и есть. Один раз пролечила 4 года назад и не было ее. И мне от этого намного спокойнее. Дело тут не в Белоконях и заграницах, а в том, беспокоит ли она и ее наличие.
22.10.2020
Ответить
Kulik
Значит это ваша норма, если она есть. Титр же маленький. У меня все время какая-то мелочь появляется, то кандида до 10*4, то уреплазма 10*5. Можно конечно лечить, только толку? Через пару месяцев она снова появится в том же титре.
22.10.2020
Ответить
Наталия Казакова
Таблетки вильпрофен, свечи эти без доказвтельной базы, их не обязательно. Кстати, Генферон это ректальные свечи, можете, конечно, и их использовать. Мужу антибиотик просто. Через месяц после окончания лечения опять сдать анализы
22.10.2020
Ответить