биопсия с выскабливанием церкинального канала в ЦПСИРе

У меня лейкоплакию обнаружили во время беременности. Гинеколог прописала только свечи, сказала что, только после родов будем решать что с ней делать. Три раза делали кольпоскопию, она не уменьшалась,но и не на всю матку. Хотя обширность 70 %. Родила в феврале, но пока никуда не ходила.
18.04.2020
У меня лейкоплакия по результатам биопсии ш.м.(я так понимаю это стандартная б/выскабливания , вообще не больно нисколько). А с оперативными вмешательствами как раз не спешили, только мазок на цитологию... После этого родила еще одну дочку и пока больше не проверялась, только мазок. Все будет хорошо, не переживайте🙏
04.02.2020
спасибо за ваш ответ. можно еще спросить у вас,т.е. это еще цветочки?по результат биопчии могут быть еще и операции?я не рожавшая.....да.и у мужу серьезный муж.фактор. просто я не понимаю.тогда если без анастезии делают зачем сдавать групу крови, экг, флогорафию, заключение терапевта, вич, спид, мазок итд? читала многое кому то внутревенно, кому местно укол туда. вам как делали? еще не поняла зачем выскабливание делают, типа там заросло или тож на проверку это отдавать будут?
04.02.2020
Не то что цветочки, просто все по-разному говорили. В ЖК свечи вагинально назначали + мазок раз в год, в платной наоборот все запугивали и иссекать хотели. Потлм мы переехали за границу и здесь тоже нет такого тщательного надзора , делала пока только мазки, думаю надо до кольпы все же дойти. Мне делали просто биопсию без выскабливания, по идее да, после биопсии ставят диагноз и решают что дальше делать, мне по моему просто попшикали чем то типа ледокомна
04.02.2020
ледокоина* Сама процедура очень быстрая - 5-10мин.
04.02.2020
Как бороться с диагнозом олигоастенозооспермия?