6 лет

Как заморозить ягоды на зиму?

Я замораживаю только калину. Зимой добавляю в чай и пью, в прикуску с мёдом))) очень вкусно. А остальные ягоды не морожу, так как в магазине полно их всю зиму. Раньше морозила всё, но как-то зимой, кроме калины в чай у нас ничего особо не идёт.
29.06.2018
Рассыпать в 1 слой на подносы и заморозить, потом ссыпать все в мешок. Малину, клубнику перетереть в пюре блендером и по маленьким баночкам, в которых соевый соус к суши привозят. Потом в чай, морсы, выпечку
28.06.2018
Здравствуйте, я живу в станице и у нас ягод и фруктов много. Как делаю я- покупаю одноразовые боксики на 180-200 грамм, в магазине одноразовой посуды, в сезон фруктов, собираю, мою и блендарю с сахаром по вкусу, и все полезные и вкусные пюрешки, дети мои любят малину, смородину чёрную, яблочное пюре и абрикосовое. Правда с яблочным придётся повозится. Яблоки очистить от кожуры и нарезать дольками, высыпать в большую кострюлю, подлить немного воды и проворить минут 5-10 до мягкого состояния, в зависимости от количества яблок, блендерим, а потом в боксы. Это делается для того чтобы была однородная масса, если не проворить будет комками. Сахар по вкусу везде. Ну и просто ягоды россыпью для выпечки зимой.
28.06.2018
Клубнику,чёрную,красную смородину, клюкву,иногда вишню.Все перебираю и мою перед заморозкой.Варю компот и морс.Другие ягоды(сливы,малину,и многое другое) морозила,но не понравился результат.
28.06.2018
Ночные кормления Ротавирусная инфекция, нужна ли прививка?