4 года

Ночные гуляния в 7 месяцев?

Эти разгулы это естественный процесс на скачках роста - ребёнок отрабатывает и закрепляет новые навыки , и ему всеравно , что 2 ч ночи ! Паттерн сна только сменился в 4 мес на взрослый но с короче фазами, от этого и частые пробуждение . А разгулы потому, что ребёнок сам пока не в состояние себя усыпить .
01.08.2020
Практически тоже самое, только моему ребенку 5мес. И встаёт в такую же ранину с рождения! И добавились ночные гуляния. А теперь ещё если не гуляет, то просыпается каждый час и криком кричит с закрытыми глазами! Качаю на руках. Что происходит-не понимаю. Но очень хочется сдохнуть по ночам. Я думаю на "скачок роста" когда ребенок осваивает новый навык. А может зубы... Ребенок же ничего не скажет. Остаётся терпеть и молча завидовать мамам, дети которых спят всю ночь спокойным сном.
01.08.2020
Гуляния с 2 до 5 месяцев мы прошли уже ,потом было затишье ,и здесь опять ((((
01.08.2020
Чувствую, что у нас будет со сном идти по вашему сценарию. Нам 4 месяца. И со снами даже похуже, чем было у вас. Марк Вайсблут с книге про сон расписывает все подробно. У детей, которые страдали коликами, со сном дела всегда обстоят хуже. И терпения родителям надо больше. Я делаю так сейчас ночью. Беру на ручки. (Спит в своей кроватке с рождения). Даю пустышку, обнимаю, слегка покачиваю. Сижу так минут 5- 10. Потом опять в кроватку. И придерживаю ручки пару минут. Все, спим дальше. Если не сделать этого разгуляется на час. Плюс условия. Шторы блэкаут. Никакого света ночью. Никаких разговоров с ребенком. Иногда ночник тусклого жёлтого света, чтобы элементарно взять сына на руки. И ещё перестала менять ночью подгузник. Иначе разгул будет.
31.07.2020
Заинтересовали про книгу-у нас колики тоже были и тоже проблемы со сном. Даже не думала, что это связано и в дальнейшем
31.07.2020
Katiucsha Mil, для меня это тоже открытие. И ни у одного консультанта по сну в блогах этой информации не видела. Книга даёт понимание происходящих процессов.
31.07.2020
У меня он ко всему просыпается по 10 раз ночью ,Так что взять на ручки не для меня 😅
31.07.2020
Yulia, про ручки ночью - это я из своего опыта. Пока помогает. По крайней мере разгулов нет. Я любой ценой стараюсь этого не допускать. Что сработает в Вашем случае - сложно сказать. Можно почитать блоги консультантов по сну. Чтобы понимать, откуда вышли частые ночные пробуждения.
31.07.2020
Yulia, и да, разгулы ночью были у нас. Первое время вообще не реально было их предотвратить. А потом что-то интуитивно начало получаться делать, а что-то вычитываю.
31.07.2020
И коликов у нас не было ,но со сном беда
31.07.2020
Yulia, значит я не так прочитала. Вроде бы в каком то посте написали про колики.
31.07.2020
Первый прикорм? Ребёнок в 7 месяцев постоянно трёт глаза?