3 года

18 ДПО ХГЧ 138 - это провал?

Лучший ответ

Без динамики значения хгч бессмысленно рассматривать. сдайте три таза с промежутком в 48 часов
19.02.2021
Я прям не знаю, с чего начать ) то ли что Вы рано драматизируете с этим ХГЧ, то ли Вы сильно драматизируете в принципе. Чувствовать овуляцию и отследить по УЗИ - разные вещи, так что возможны варианты. По поводу суррогатного материнства - а какой у вас диагноз? Что вы проверили, какие анализы сдали, проверен ли муж? Очень рано паниковать. Берите себя в руки и идите к своей цели!
19.02.2021
Наденька, по поводу суррогатного - я боюсь что если эта беременность действительно не сложится, моё моральное состояние упадет до такой степени, что я больше не пойду на эти попытки. Я очень восхищена женщинами, которые пишут что у них было по 10 выкидышей, куча замерших, а потом еще 2 внематочные с удалением труб и они всё равно находят в себе силы пытаться еще....Неужели их мир не рушится и частичка души не отрывается с каждым таким происшествием?! Я первую то замершую пережила очень плохо, несмотря на то что она была вообще не запланирована и абсолютно случайна. Спустя годы решилась на новую попытку пытаясь оправдаться тем что случайности случаются. А если второй раз? это будет уже не случайность, а закономерность. Мое гинекологическое здоровье обследовано было вдоль и поперёк. Кроме аденомиоза не было выявлено нарушений.
19.02.2021
Ну Вы чего? Не впадайте в отчаяние! Мне вот уже 35, и полгода назад тоже первая беременность замерла на 8-й неделе. Тоже не исключаю, что проблема в генетике, т.к. проверилась после этого "от и до", и всё, в принципе, в норме. И я верю в то, что рожу здорового ребенка. И верю в то, что и Вы родите сами своего малыша. Рано паниковать. Сдавайте ХГЧ в динамике через 48 часов. Тем более, что О у Вас не подтверждена по УЗИ, а ощущения могут быть обманчивы, уж я то знаю. И постарайтесь не нервничать до того времени. Держу за Вас кулачки, чтобы все было хорошо.
19.02.2021
Пересдайте ХГЧ ещё раз, там всё видно будет. По поводу суррогатного материнства - если грешите на свои клетки, то вам не сурмама нужна, а донор яйцеклеток, это вообще разные вещи.. А так..зб на малых сроках достаточно частое явление, просто не все в это время планируют и сидят с тестами. Гормоны (щитовидки,и пролактин, андрогены проверили, витамины проверили? Гемостаз..? Причин может быть дофига..чтобы разобраться в причине нужен хороший грамотный репродуктолог. Аденомиоз это не диагноз, это фигня.. биопсию эндометрия делали, эндометрит исключен? Спасибо программа мужа в норме?
19.02.2021
Спасибо программа - спермограмма
19.02.2021
Ольга, у мужа да - у него вообще всё идеально. И подвижность, и жизнеспособность и все другие параметры, которые там есть. Спермограмму при планировании делали. Гормоны - щитовидку уже пару лет не проверяла - до этого было в норме. Нам все гинекологи(а я параноик, хожу к ним с любыми отклонениями - месячные раньше времени, позже времени, там заболело, тут - примерно 1 раз в месяц за последние 3 года я хожу к гинекологам) - говорили что проверяют гормоны и докапываются до всего только при диагнозе "бесплодие". Если год не получается зачать самостоятельно. Мне делали узи в разные периоды цикла, делали разные анализы крови, мазки, цитологии, кольпоскопии, анализы на инфекции, впч и всё такое.
19.02.2021
Проверьте гормоны щитовидки и андрогены как минимум. Сейчас модно посмотреть ХГЧ и прогестерон сразу сдать, возможно его недостаток так провоцирует.. Гомоцистеин тоже бы сдать, если высокий логично что замирает.. все эти мазки/цитология/впч конечно неплохо, но это немного не то.. Платно сдайте..есть возможность? не вижу с какого вы города..
19.02.2021
Ольга, Платно сдать. - не проблема. Я хожу в принципе только в частные клиники, так как в городских больше не вижу смысла - разочаровалась... А платные чтобы сдать - нужно понимать что конкретно, я не врач. А врачи говорят что я рано паникую. Я 4 месяца приходила и плакалась после каждых месячных и говорила что наверное что со мной что-то не так, раз не беременнеется=( И минимум 3 врача говорили "приходите через год" или с задержкой в 14-18 дней, тогда и будем смотреть, анализы делать. Как я сама то себе их назначу?
19.02.2021
К сожалению это стандартный подход медицины - разбираться с отсутствием зачатия после (минимум) года, а то озвучивают три года.. Ну здесь вариант искать своего врача, с которым будете на одной волне, который пойдет вам на встречу и начнет обследование раньше. Скажу больше, даже при ЗБ врачи особо не спешат разбираться, "если бы у вас было хотя бы 2-3 зб, тогда уже мы бы искали, а так..приходите позже.." Я сама с таким сталкивалась ((( Ну или залезть в дебри интернета и изучать самой вопросы обследований ... Когда то я пошла таким путем.. Ещё, как вариант, обратиться к репродуктолога, у них все таки более узкая специализация, именно чтобы вы зачали..там и обследования могут подсказать/назначить и лечение, если что то выяснится. Но опять же, все зависит от конкретного врача.. Попробуйте поискать спеца в своем городе по отзывам, создать пост, озвучить что именно вы хотите, может девочки кто то проходил уже такое и смогут подсказать специалиста. Не всегда частные клиники и хороший врач это одно и то же((
19.02.2021
Ольга, Согласна, не всегда частные клиники и хороший врач это одно и то же, но в городских поликлиниках уж точно хороших практически нет. Ни гинекологов, ни других врачей. Даже в МСК. По поводу репродуктолога - это наверное действительно то что будет следующим ходом, если ЗБ подтвердится. Просто после прошлого прерывания ЗБ у меня выросли полипы, после их удаления эрозия переросла в дисплазию, после прижигания аденомиоз усилился. Думаю всё это как-то связано. Ибо ни у кого из моей родни таких проблем не было. Все эти манипуляции явно не несут пользы репродуктивному здоровью...
20.02.2021
Конечно! Чем больше вмешательств в организм, тем проблем набирается больше..(( Удачи вам в выборе врача!
21.02.2021
не паникуйте раньше времени, сдайте через 2 дня, если будет больше - то все хорошо. меня тоже пугали, что и замершая, и нет эмбриона (по узи), ХГЧ два раза сдала и все сразу понятно стало
19.02.2021
Возьмите себя в руки, верьте в лучшее, а не ставьте себе диагнозов. Если подтвердятся ваши догадки, то анализы идите сдавайте, кровь, мутации, к врачу чтобы выяснять возможные причины и все будет хорошо. истерики тут только в минус
19.02.2021
5-ая неделя, тянет, переживаю 18 ДПО ХГЧ 138 - это провал?