Как решиться на беременность?

Муж конечно в корне не прав. Нельзя так. Наоборот нужна поддержка чтобы у вас опять крылья раскрылись. Все получится.
08.04.2020
Отпустите это все. Отдохнуть бы вам на морюшке. Но с этим вирусом никуда не выехать.
08.04.2020
Лучше думать о ребёнке, чем о том чего или кого хочет муж. Ибо рожая детей мы берем ответственность на себя за них. А рожать потому что пора , муж хочет, бабушки требуют - это значит подвергать и себя и ребёнка будущего психологическим проблемам. Вы должны хотеть иметь ребёнка, вам его вынашивать и растить. Ниже вам правильно советуют - нужно искать психолога, потому как на вас навалилось тяжёлые проблемы. Для женщин вопросы детей всегда болезненны. Желаю вам справиться с этой проблемой и родить желанного малыша !
07.04.2020
Спасибо Вам большое! 🌸
08.04.2020
Ох, как знакома ваша ситуация. В один момент я забила на все на несколько лет. Не могла просто больше ходить по врачам и мучаться. Было, думала, что мне прекрасно живется и без детей и мне это все не надо, раз не дается. Муж страдал. Ему крайне важно, чтоб были дети. А я уже была готова к жизни без них или думала, что готова. Было, что сильно ругались из-за этого. Пошла к психологу разбираться а чего же хочу я на самом деле?! Я не хочу детей или это травмы мои душевные так болят, что хочется вообще не связываться с этой темой? Один психолог не помог мне разобраться, потом я его сменила и со вторым все получилось разложить по полочкам. Подлатали мои душевные раны и старые травмы и появились силы и желание на беременность и даже ЭКО, которому я противилась долго. Я не рекомендую переступать через себя и в угоду мужу и беременеть, только хуже себе сделаете. Если у вас есть психолог, то это очень хорошо. Если нет, то я бы очень рекомендовала найти. Он поможет разобраться чего хотите вы и поможет подготовиться и решиться. Иногда много страхов связанных с родами и самой беременностью, много чего может не давать решиться на беременность. А имея такой опыт за плечами как ваш, я очень понимаю, почему вы переживаете. Раз за разом переживать такое - это очень серьезно для психики.
07.04.2020
Спасибо за совет. Я ещё после замершей хотела обратиться, но решиться никак не могла. Вы своим примером убедили меня сделать это.
07.04.2020
Отматывая время назад, я бы хотела обратиться к психологу раньше. Но думала сама справлюсь. Меня сильно подкосила замершая. С хорошим психологом, я бы правильнее и быстрее прожила бы утрату, а не застряла в ней. Желаю вам найти хорошего специалиста (обратите внимание на направление транзактного анализа и когнитивно поведенческой терапии).
07.04.2020
Спасибо вам! Значит, вы стали мамой? 😊
07.04.2020
еще нет) Но решилась на ЭКО. Сейчас жду результат ХГЧ.
08.04.2020
Желаю Вам удачи и побольше сил! Все обязательно сбудется 😊
09.04.2020
А почему Ваш муж думает, что проблема только в Вас? Гоните его на анализы! Пускай тоже побегает. Посмотрит что это такое. А то большинство уверено, что их пивко ежедневное, сигареты и, извините, потрахушки без презиков с кем попало - это нормально. А все проблемы только в женщине.... и как потом удивляются, когда от другого мужчины женщина моментально беременеет и рожает здорового малыша! Вы устали и это понятно. Мысленно посылаю Вам сил и большой чих! Пускай все получится!❤
07.04.2020
Спасибо огромное Вам! 🌸
07.04.2020
И лёгкой беременности!
07.04.2020
У меня ситуация не лучше была. До 24 лет ездили отдыхать, наслаждались жизнью, затем пришло время планировать. Затем 6 лет беготни, уныния и безысходности. Так же лапара, непроходимость труб даже после нее, удалена часть яичника и низкий резерв яйцеклеток. Я ходила к психологу, считала себя неправильной, никчемной. Но выход есть - это ЭКО. Пусть даже не с первого раза)) У нас получилось, чего желаю и вам. Не сдавайтесь ... правда! Под лежачий камень вода не течет. Я чтобы попасть на ЭКО из кожи вон вылезла))) Не отчаивайтесь! Я вам по секрету скажу, одна моя знакомая родила по ЭКО в 42 года, здоровых, замечательных деток, не с первого раза. После рождения и сама она помолодела, это даже видно стало, настолько рождение детей ее воодушевило!!!! Дерзайте и боритесь. И просите у Боженьки 😋🙏
07.04.2020
Спасибо Вам огромное! 🌸
07.04.2020
Вы либо хотите, либо нет. Нельзя себя заставлять.
07.04.2020
Не уверены - не планируйте. Если вас выбивает из колеи такая мелочь, готовый ребенок тем более будет выбивать
07.04.2020
Хочу задать вам один вопрос, без наезда, ничего не подумайте, просто из любопытства. Почему вы считаете это мелочью?
07.04.2020
Видимо, потому что с ней это не случалось. Не обращайте внимание. Если вам действительно хочется ребёнка, планируйте, обязательно все получится рано или поздно.
07.04.2020
Спасибо большое за ваш ответ.
07.04.2020
Мимо, у меня привычное невынашивание было 6 лет. Есть с чем сравнить
07.04.2020
У вас появились детишки?
07.04.2020
Слава Богу, да. В патологии роддома я видела как девочки месяцами лежали с ицн или под капельницами, или в режиме вчера уехала сегодня приехала, это все многократно страшнее когда уже есть почти готовый ребенок. Так что вы либо настраивайтесь на режим "делай что должно и будь что будет", либо отдохните может голова сама поменяется, отвлекитесь - в мире и других интересных вещей много
07.04.2020
Вы правы. Спасибо.
07.04.2020
В детской больнице тоже ужасные ситуации видели. Не надо чересчур рефлексировать, учитесь отвлекаться. Есть у вас врач, выполняйте что он велит.
07.04.2020
Я же написала - потому что с ребенком многократно труднее, особенно если что то идет не так. Я сторонница полной моральной готовности будущих родителей
07.04.2020
В этом вы правы. Спасибо за ответ.
07.04.2020
Анализы после ЗБ Работа в опасных условиях при беременности