Фимоз у мальчиков, хоботок

Лучший ответ

Расскажите, чем у вас закончилось? Сейчас такой же момент переживаю.
21.07.2023
КатеРина, могу рассказать про "упражнения", если младше 3-4 лет, тогда ничего не трогать. А так... упражнения начать делать, и не прекращать...
07.08.2023
Теодор Нордман, расскажите, пожалуйста
07.08.2023
Комментарий удален
18.08.2023
ни в коем случае ничего не тянуть и не лезть. вообще фимоз так рано ставят лишь в исключительных случаях, в своем большинстве проходит сам (окончательный диагноз ставят чуть ли не подросткам). смотреть должен ТОЛЬКО хирург, причем новой формации (раньше использовалась практика лезть руками, сейчас так не делают, потому все зависит какая школа у врача). легко можно травмировать!
02.10.2021
Tatyana, я была такого же мнения, просто переживаю, что раньше то хоботка не было, значит прогрессирует
02.10.2021
Анастасия , есть переживания - надо к специалисту. ни в коем случае не ориентироваться на интернетовские статьи недоврачей. Хотя бы для самоуспокоения. ни один адекватный врач не скажет чего-то там оттягивать - если есть воспаление - промоет сам. если нет - то и повода для беспокойства нет. просто рано
02.10.2021
Анастасия , скорее всего просто кожа растёт... она там у всех разная... в этом плане. Даже больше можно сказать, когда-то тоже было так... лет до 17. Потом стало по-другому совсем..  Но мальчикам лет до 3-4 не стоит там что-то смещать.... С 3-4 вот "упражнения" можно начать делать...
07.11.2022
Tatyana, а у вашего как всё происходило ?
01.08.2023
Чем Вас смущает такой внешний вид? Главное, чтобы не было воспаления, боли при мочеиспускании, чтобы не надувалось. Я во время подмывания своему совсем немного, без усилия оттягиваю, просто чтобы промыть. Головку при этом не вижу. Да не должна она открываться сейчас. Это физиологический фимоз. Он у всех мальчиков есть в таком возрасте.
02.10.2021
Юлия Sonnце, просто переживаю, что раньше такого не было. Нашла в интернете, что это фимоз 4 стадии((
02.10.2021
Анастасия , интернет - иногда наша беда😅 Я полагаю, что всё нормально у вашего сына. Конечно, если очень беспокойно Вам, то посетите врача с этим вопросом. Но, думаю, скажут, что норма.
02.10.2021
Анастасия , не то Вы нашли скорее всего.
07.11.2022
Юлия Sonnце, до 3-4 ничего не двигать. Потом, уже можно упражнения делать, и всё откроется. Там есть нюансы, как делать.
07.11.2022
Теодор Нордман, если двигается, то почему нет? Не с силой же. Его уролог (мужчина, кстати) осматривает каждый год - отодвигает, насколько позволяет кожа. Ребёнку не больно и проблем нет с этим. Ему уже 3 года.
08.11.2022
смотря сколько уже лет мальчику... Если 3-4 и более, надо "упражнения" делать... и всё постепенно откроется...  До этого, ничего не открывать. У меня было такое года в 3-4... макали в стакан с раствором марганцовки... всё прошло.
07.11.2022
Мы с сыном в 5 лет попали в стационар,с атопическим дерматитом,суть не в этом,там сына осматривали все врачи,в том числе и уролог,вот тогда нам и поставили диагноз фимоз,сказали надо было открывать головку с месяца.Но я сама была молода и неопытна,не знала о таком и в роддоме никто такого не говорил,вот с того момента и начали открывать,получалось это с трудом,периодически ездили к хирургу-урологу открывали какими то спицами что ли.В общем,ближе к делу,в 6 лет у него был фимоз 4 степени,а в 6 с половиной произошло полное закрытие крайней плоти,он просто пошел писать и моча не выходила,а крайняя плоть надулась как бы шариком,я вызвала скорую и нас экстренно прооперировали,обрезание.После операции наступила благодать полная,не приходилось больше причинять боль сыну,так как при открывании он кричал что больно,под крайней плотью скапливалась белая смазка,не знаю как она называется,с неприятным запахом.Это был ад и для меня и для ребёнка.Врач хирург сделал свою работу ювелирно,шовчик ровный,красивый,я когда услышала имя врача(Муслим Исаевич) сразу выдохнула и успокоилась)))Он говорит у нас по вере делают обрезание мальчикам,так мы их обрезаем,через 2 часа он уже по деревьям скачет,прыгает.😁
02.10.2021
Сейчас кстати тоже беременна сыном,так вот тоже оттягивать не буду скорее всего.Не думаю что у нас фимоз случился из за того что не оттягивали и не открывали головку.
02.10.2021
Екатерина, фимоз у мальчиков - норма. если нет "нехороших"/болезненных факторов. лет с 3-4 можно начинать "упражнения" делать, и всё само постепенно откроется.  А не как те врачи вам сделали.... лазили и оторвать пытались... что потом фимоз стал 4 степени...
07.11.2022
Теодор Нордман, ничего ему не отрывали,и не пытались,не придумывайте.
07.11.2022
Екатерина, Вы сами написали, что в 5 лет принялись врачи открывать, да ещё спицами какими-то... Я не придумывал ничего. Вот видать, и наоткрывали.... Если делать это небрежно (а возможно так и получалось в вашем варианте), то можно изуродовать там кожу, и даже если откроется, то может так открыться, что рубцы будут... А там уж и фимоз, только уже не естественный/природный, а рубцовый...  А это уже беда...
07.11.2022
Теодор Нордман, открывали бредно,не беспокойтесь вы так,ребенок даже не плакал,как вы себе представляете небрежно выполненную процедуру и спокойно лежащего ребенка?Рубцов естественно тоже не было никаких,я же ещё раз говорю оставьте свои фантазии у себя в голове.У ребенка просто патологически узкая дырочка была в крайней плоти,из за которой он даже писать мог с трудом,с самого рождения.Вот. всё.Но тем не менее ничего я не трогала,не тянула,не открывала,не отрывала и не рубцевала,упражнения к сожалению,не помогли.Каждый случай индивидуален!Одному ребенку поможет что то,а другому это может не помочь,увы.
07.11.2022
Екатерина, я вас не оскорблял. И у меня нет фантазий. Я сказал слово "если", а не конкретно про ваш случай. Я не мог, и не могу знать, что и как у вас было... Я лишь объяснил, почему я предположил так...
07.11.2022
Теодор Нордман, я вас тоже не оскорбляла)Если Вам показалось что я Вас оскорбила-прошу прощения🙏🏼
07.11.2022
Екатерина, просто написали так, будто у меня какие-то фантазии по поводу именно вашего малыша... причём не совсем какие-то хорошие... Извинения приняты. )
07.11.2022
Теодор Нордман, не то что бы фантазии,просто вы так утвердительно написали что вот не лезли бы врачи и резать бы не пришлось.А я как мама которая до последнего не хотела оперативного вмешательства прям возмутилась такому комментарию)Я же говорю что каждый случай сам по себе индивидуален,и исход тоже может быть разным,у кого то и после операции может пойти не так,а у кого то все послеоперационные раны заживают как на собаке) Сейчас моему сыну уже 19 лет,об этом мы не говорим,но один раз сказал что сейчас всё что там нравится больше чем тогда в 7 лет)
07.11.2022
Екатерина, в таком случае, извиняюсь уже я пред вами..  наверное, он имел в виду то, что меньше стало "грязи", раз у него отрезание сделали... ) или внешний вид, может. Потому как внешний вид разный может быть, в зависимости от вида отрезания =)
07.11.2022
Теодор Нордман, Вы знаете,я тоже подумала что меньше грязи,запаха и т.д.Но какую он там грязь мог в 7 лет увидеть,да еще и при постоянно закрытом пенисе?Склоняюсь всё таки больше к внешнему виду и общим ощущениям)
07.11.2022
Екатерина, ну, положим, грязь то она не только видится, но ещё и ощущается, это "как усталость" некая... начинаешь себя плохо ощущать, вес же прибавляется от грязи =))
07.11.2022
Екатерина, спасибо, что поделились опытом! Я сегодня попробовала открыть, а плоть сузилась в конце. Раньше я могла натянуть прям до головки. Сейчас кожа уже так не расстягивается(( но ему не больно было, когда пыталась открыть. И кожа нормального цвета. Надеюсь, до операции не дойдет.
02.10.2021
Анастасия , если сильно переживаете сходите к урологу,я думаю у вас всё хорошо,но для собственного успокоения проконсультируйтесь.Нам в принципе сразу врачи говорили что ситуация плохая и закончится обрезанием,хоть открывайте,хоть нет.Но я по совету врача тянула с операцией,из-за последствий наркоза.Хоть и дали самый мягкий наркоз для ребёнка,но память у сына пострадала,до операции он стих мог выучить наизусть прочитав его 2-3 раза,после операции даже после 2-3дней чтения он не может выучить даже 1 строчку(((Сейчас наркозы уже получше,я думаю.
02.10.2021
Екатерина, да, надо будет сходить, хорошо, что ребенка пока это не беспокоит
02.10.2021
Анастасия , вот именно,его это и не будет беспокоить,ваш малыш ещё совсем кроха,меньше там рассматривайте)))Подмыли хорошо и всё,не надо искать в интернете и ставить диагнозы,у вас абсолютно здоровый ребёнок.Я думала у вас уже школьник,посмотрела а он ещё не в том возрасте,что бы ставить такой диагноз.К 5-6 годам всё у вас нормализуется,не переживайте)
02.10.2021
Екатерина, врачи испортили жизнь вам и малышу, которые туда полезли в младенчестве. Вот и всё. Пришлось потом резать...=((
07.11.2022
Теодор Нордман, еще раз повторяю для особо одаренных первый раз туда полезли в 5 лет,читайте внимательно,пожалуйста) жизнь ни мне ни ребенку не испортило обрезание,напротив очень довольны таким исходом.
07.11.2022
Екатерина, я не говорил, что после операции плохо стало, я сказал, что пришлось делать операцию, т.е. операция - да, спасением была. Но скорее всего её и пришлось делать, после того как там в 5 лет небрежно врачи полазили... Вот что я говорил...
07.11.2022
Теодор Нордман, даже врачи не дают заочных консультаций,а предпочитают раздавать советы на очном осмотре,но меня удивляет что найдется диванный эксперт,врач уролог/андролог/ванга,которому кажется что он прав и его мнение единственное верное)Поймите уже что все люди РАЗНЫЕ и каждый случай индивидуален!Между «врачи полазили» и «пришлось резать» прошло 2 года.Так что эти события никак между собой не связаны.
07.11.2022
Екатерина, я не диванный эксперт. Я прежде всего парень. И после того как я поначитался, как ведёт себя немало врачей, которые как минимум с болью сымают там кожу, и как максимум надрывают её так, что это остаётся на всю оставшуюся жизнь человека (последствия я конечно имею в виду)... начитался и как мамы таких мальчиков перенесли ужасы и морально-психологическую травму, вместе с детьми своими...  Я время от времени заходил сюда, и оставил просто свою историю, основываясь на своём опыте... А мой опыт благо, хоть и не был лишён незнания у врачей и у родителей, но хотя бы не был столь ужасным, как у тех мам и их мальчиков.  А потому да, считаю, я могу посоветовать что-то не из ряда вон выходящее, а обычные вполне вещи, которые подходят "среднему" мальчику. К которым должны прибегать мамы мальчиков по достижении определённого возраста, чтобы не бросаться сразу в крайности (на операции), если нет причин на то.  Про тяжёлые случаи я тоже упомянул в том послании, и написал, что если есть боли, краснота и невозможность ходить в туалет, то это - срочно к врачам.  Про ваш случай, я значит не так понял, или Вы не так написали... (без уточнений). Вот я и положил, что беда стала причиной "небрежного" вмешательства врачей ранее...  Естественно, что при сложившейся вкупе с этим угрозой, выходом стала операция. Это была уже, верно, неизбежность... 
07.11.2022
Теодор Нордман, я вас поняла) Я как мама с пережитым похожим опытом своего ребенка тоже могу что то подсказать,рассказать,но советовать я не стала бы,все таки я не имею медицинского образования,а иногда всё таки лучше посоветоваться с доктором который имеет в этом деле более широкие познания,можно даже и не с одним,послушать,как сейчас говорять,второе мнение.Просто у нас был экстренный случай,о чем я и написала,в один день плоть просто полностью закрылась,не слиплась,а именно срослась.Нас по скорой привезли в больницу и экстренно на операцию.
07.11.2022
Екатерина, я и не говорю про экстренные варианты. Там, по понятным причинам, уже не до интернетов... В том и дело, я советовать могу, как уже сказал, для "среднего" мальчика, в том плане, что те "упражнения", как я выражаюсь, одинаковы для всех. Благодаря им со временем, всё само открывается, и без болей и хворей, а не как у врачей-садистов... какие бывают, к сожалению где-то 50 на 50. Это разительный процент, не правда ль... он ужасает.
07.11.2022
Умелки ребенка в 1 год и 2 мес.