5 лет

Витамины «Элевит» ваши отзывы

Лучший ответ

Я пила Элевит всю беременность, правда где-то раз в три дня))) сначала из-за токсикоза, просто не могла их впихнуть, а потом как-то так и повелось. Дочка здорова, никаких пороков. Мне, кажется, никогда не угадаешь, из-за чего происходят аномалии и пороки и у алкоголиков здоровые дети рождаются, а у здоровых родителей рождаются с различными болячками.
14.04.2019
Ну да, спасибо за успокоение, дальше буду продолжать их принимать))
14.04.2019
Генетические ошибки и вирусные заболевания во время беременности (которые могут пройти без симптомов, но оставить след на плоде) более частые факторы, чем прием поливитаминов. Во все беременности пила Элевит - но прописывают их во втором триместре - никаких отклонений и патологий.
15.04.2019
А почему с 6-7 недель? Раньше 12 недель точно не стоит. У нас рано закрылся родничок. В 6 мес. Некоторые проблемы были, но не факт что из-за витаминов. В последнюю Элевит не пила. Фолиевую обязательно.
15.04.2019
Не знаю, почему. Наверное, потому что это был февраль (мало овощей, фруктов и солнца). Ну и я не задумывалась, ведь на упаковке написано, что приём поливитамин рекомендуется до, во время и после беременности. Надеюсь, все хорошо будет.
15.04.2019
Все будет хорошо! Пить поливитамины с 12 недель. Фолиевую можно и до и после и во время при отсутствии аллергии. Лучше питаться правильно. Орехи, зелень, рыба раз в неделю. Займитесь здоровым питанием. Тк это все равно потом нужно будет) каши, супы, фрукты,овощи и тд. Поливитамины можно другие - витрум пренатал и тд
15.04.2019
Пфф. Автор. Такую гадость пишут про все витамины. Девушки готовы винить в проблемах у ребенка кого угодно. Даже витамины. Я пила Фемибион. О них пишут, что и замершая из за них. И выкидыши и даже синдром Дауна провоцирует... Компливит провоцирует отклонения в развитии и преждевременные, а Элевит - задержку в развитии, выкидыши и замершую. Так что забейте и не читайте всякую гадость
14.04.2019
Спасибо, больше не буду, а то себе дороже выходит))
15.04.2019
Со второго триместра пила в первую беременность. 30 таблекок, потом пару недель перерыв. До 37 недели. Все было ок.
14.04.2019
Подруга пила всю беременность, норма. Мне прописали с 1го триместра. Не смогла. У меня желчекаменная, тошнило дико, один день рвало 7 часов пока элевит не вышел весь.... Бросила пить-все в норме, о тошноте забыла. А по поводу комментариев барышни, пороки закладываются в самлм раннем эмбриогенезе - 3-7 недель, есть такие, что чуть позже (нервная трубка и пр) но витамины на это не влияют. Ну мб в12, сейчас доказано, что излищнее его употребление вызывает синдром дауна
14.04.2019
Да нет это бред . Просто людям так проще найти в чем то причину, и думать что это из-за этого , я тоже пила елевит , но врач перевёл на фембион. Не чего плохого не могу сказать .
14.04.2019
Бред.. Явно дело не в витаминах. Пила обе б и после родов
14.04.2019
Я пью их сейчас, при второй беременности. Моя кума три беременности с ними прошла, все дети здоровы. Витамины не столько влияют на здоровье ребенка, любые. Витамины для того, чтоб мама пока родит не лишилась волос, зубов, суставов, чтоб кровь белой не стала из-за сниженного гемоглобина и т.д.
14.04.2019
Ну у меня гемоглобин ого го, даже выше нормы и до беременности так было, вот к гематологу скоро. А так да, больше для мамы, тк я не смогу восполнить организм всеми необходимыми ему витаминами и минералами с помощью еды. Спасибо, что успокоили))
14.04.2019
Вы же только в самом начале беременности. У меня гемоглобин 140 всю жизнь. С дочкой после 30 недель стал 110. С сыном 96. Пила с сыном железо. Сейчас опять вырост- 136 был месяц назад.
15.04.2019
Ну а у меня при первой сдаче 151 был, а при второй 149, гинеколог отправил на консультацию к гематологу, поставил под вопросом диагноз «полицитемия». Ну и не начало беременности у меня, а почти середина)))
15.04.2019
Если на лекарственном средстве написано, что беременным можно, значит его на беременных тестировали и он показал свою безопасность. Если не тестировали, то пишется, что нельзя/можно-осторожно/если польза превышает вред/не является лекарственным средством(БАД). С другой стороны, если Ваши страхи заставят Вас отказаться от поливитаминов, то ничего плохого не случится. Мы не в голодные времена живем, питаемся разнообразно даже зимой. А из продуктов питания витамины усваиваются на порядок выше, чем из таблеток. Настоятельно рекомендуется пить фольку в первом триместре, так как доказано, что она снижает риск дефектов нервной трубки, остальные витамины по желанию.
14.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого какой увлажнитель воздуха? Первые пиночки