Отлучение. Почему рекомендуют убирать ночи?

Лучший ответ

Я отлучала, когда оставалось три кормления на сон. На один дневной, на ночь и одно по среди ночи. Первым снесла кормление по среди ночи. Вместо груди предложили воду в бутылке. Наш, естественно, отказался, тогда просто гладили. На самом деле мы так и рассчитывали, что воду он по ночам пить не будет. Прокричал, смирился. За три ночи - ночные побуждений исчезли. Потом убрали кормление на ночь. Самое трудное было - убрать кормление на дневной сон и уложить ребёнка днем без груди. Это была задача со звёздочкой. Но мы справились.
11.08.2021
Мария Андреева, спасиьо да опыт, тоже склоняюсь к такой схеме
11.08.2021
Делать надо так, как вам удобно. И как ребенок готов. Я сначала убирала дневные, потом ночные, потом разделяла на сон и сон.
11.08.2021
Ночью давление сна сильнее, и ребенок уснет по-любому. Днём же есть вариант, что без груди он просто не уснет вообще и вы либо сдадитесь и дадите грудь, либо ребенок до ночи будет без сна и к вечеру будет дико переутомлен. Я сначала убрала ночное, потому что это сделать было легче - просто объяснила, что ночью спят все и сися тоже. Принял нормально, пару ночей поныл, но не критично. Кормления днём убрала спустя 4 месяца после того, как убрала ночные. Но грудь пока осталась перед ночным сном и под утро, не убираю, ребенок не готов
11.08.2021
Феникс, понятно, спасибо
11.08.2021
Феникс, ночью воду предлагали? Или вообще ничего?
11.08.2021
А дневные кормления есть? Я сначала убрала дневные, потом на дневные сны (по очереди, их вроде 2 ещё было), потом ночные, потом на просыпание утреннее, а перед сном сам стал отворачиваться: 2 дня и перестала предлагать. Но завершили мы в год (за 10 дней до года)). Это всё в течение двух месяцев))
11.08.2021
МамАня, на сон днем осталось, а так тоже уже убрала все остальное, остался день один раз, наночь, ночь и утром поваляться помять, просто много слышу что именно ночь надо убрать сначала, вот интересно почему) а раньше тоде была уверенна именно день сначала
11.08.2021
Анастасия, я интуитивно стала убирать) мне днём проще было) но приходилось качать и мы перешли на смесь 😒 но для меня важнее было освободиться от гв, если честно)) со вторым сыном надеюсь по этой же схеме убирать гв)
11.08.2021
МамАня, ну да, наверное кому как удобней делают в итоге)
11.08.2021
Поездка с ребёнком  Это осенний или зимний комбез?