Привыкнет к рукам.

Обеих таскала максимально. Но дети мои разные, старшая любила сама лежать в шезлонге или на коврике игрушки рассматривать или ещё что, и никогда после младенчества на руки не просилась. А младшая в шезлонге и на коврике - 0, в коляске также, только ручки. Я ее в слинге в итоге таскала прекрасно. И вот до сих пор всегда на ручки просится) я не отказываю) это ж так классно)
22.10.2021
Есть знакомые ситуации, когда трехлетку на все сны на руках качают, когда двухлетка спит только на руках, когда ребёнку 2-3 года, а он с ручек не слазиет. И там мамы уже давно не наслаждаются, они злятся, бесятся, орут на детей и плачут. Я не верю в современные теории. Да, какой то ребёнок может и не привыкнет и к году сам слезет с рук и будет радостно бегать, познавая мир. А какой то не слезет. И будет на руках сутками. Потом ни суп сварить, ни в туалет сходить не сможете. Я никого не таскала на руках бесконечно и дети совсем не ручные, на руки не просятся.
07.10.2021
Вечер Май, так и не просятся, т.к. знают, что бесполезно, все равно не возьмут. Обычно долго просятся те, кому ручки "выдаются", но очень дозировано. А когда в нежном возрасте потребность в ручках удовлетворена полностью - к моменту ползания ребенок САМ слезает с рук и идет познавать мир. Но он при этом знает: если захочет на ручки - его возьмут.
07.10.2021
M&E, нет, дочь орала на руках всегда. Когда начала говорить орала "поставь меня". Она никогда не любила руки. Сын может быть и любил бы, но я не балую. Мне это ни к чему.
07.10.2021
Все наоборот. Как раз дети, которым не отказыаали в ручках, вырастают намного более самостоятельными. Своего носили на руках, пока не пополз, ему все было интересно, рассматривал, трогал. Днем до 6 месяцев спал на руках, ночью - совместный сон. Как пополз - все, с рук вырывается, ему надо на пол, и самому везде передвигаться. Сейчас, бывает, попросится на ручки, обнимет, прижмется - и по новой на пол, у него куча дел.
06.10.2021
M&E, ну нет. Я дочь почти совсем не носила на руках и она в год обуваться умела уже. И вообще очень самостоятельная девочка.
07.10.2021
У нас была такая история,когда были постарше.Папа таскал постоянно,потом папа уехал в командировку,а у меня проблемы со спиной(В общем,за неделю отучила потихоньку.Это ваш ребёнок,вам решать как для него лучше и как вам комфортнее.Но не забывайте,что детки растут и моя сейчас 12 кг и вот уже на ручках совсем тяжело)
06.10.2021
Радуйтесь и носите свое чадо на руках пока есть такая возможность.
06.10.2021
До 3 месяцев ребенок в принципе не может привыкнуть к рукам. Месяцев с 4 можно приучать оставаться одному, т.е. рядом с мамой, но играть игрушками, рассматривать предметы. А как поползет, так вообще про руки забудет, а победит, сами захотите на ручки взять, а он удирать будет.
06.10.2021
Где-то читала: не бойтесь баловать ребёнка и носить его на руках, пусть он с младенчества знает, что его любят и защищают.
06.10.2021
Хочется злобно написать - не звоните маме, а то привыкнет 🙄 ребёнку нужна мать, это дело не привычки, обеих носила на руках довольно много, младшая не очень любила это дело, ей больше нравилось возиться на полу с 4х месяцев, а старшая долго была хвостиком нытиком, это с ней я боялась приучить к рукам, тоже наслушалась маму 🤦‍♀️
06.10.2021
я на руках не носила ... мимими конечно да, но в плане укачиваний и пр. - нет. тут скорее опыт - пока детки мелкие - это весело, но они имеют свойство тяжелеть, а спинка не железная. во всем нужен адекват. чувствуете, что вам ОБОИМ (что важно) это необходимо - носите, если нет - не надо. ну не бывает общей идеальной схемы. Это касается абсолютно всего: дальше начнутся советы когда садить, вводить прикорм, не корми больше 6 месяцев, а то не отучишь и т.п. - всем не угодить. ребенок Ваш и решать Вам!
06.10.2021
До месяцев 4-5 ребенок не может привыкнуть к рукам, он просится только чтобы получить тепло, защиту и заботу, а не просто на ручки. Мои начали проситься на ручки потому что прикольно в 10 месяцев. Слушайте свои ощущения и малыша) а не теток из роддома
06.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Виферон Ребёнок спит со мной.