Убираем эрозию

Лучший ответ

Такой проблемы современная гинекология не признает и никаких прижиганий не проводится. Либо ничего, либо конизация/эксцизия при атипии клеток.
21.10.2022
Эрозия, как диагноз, уже давно устарела. Есть либо эктопия (что норма и не требует лечения), либо дисплазия. Ставится после сдачи цитологии, впч и кольпоскопии. Если у вас эктопия и хочется более гладкой поверхности шейки, то лучше лазерная вапоризация, но нет гарантии,что она не вернется после. Дисплазия лечится уже другим путем, но это и диагноз более сложный.
21.10.2022
Радионожом при наличии впч и изменении клеток делали . Впч ушло . Правда 2 раза делали . Думаю вина врача . Там и остался маленький кусочек плоского эпителия ,( видно по колькоскопии )сказала нууу видимо физиология . А другие врачи сказали что меня просто на деньги развели 🤷🏼‍♀️
21.10.2022
По моему делали укол обезболивающий в шейку. По ощущениям как тянущие в месячные . Не особо больно, но вонь шмаленной курицы
21.10.2022
Мне прижигали, сначала побрызгали ледокоином, никаких неприятных ощущений не было. Тоже слышала,что вроде смысла прижигать ее нет, но я ставила спираль и мне гинеколог сказала ,что с эрозией спираль не ставят,поэтому прижгла, до этого жила с ней больше 10 лет,никаких проблем она не доставляла. Задавала вопрос про повторное появление, ге сказала,что если будете рожать ещё, может появится.
21.10.2022
Именно эрозию никто давно не трогает, это даже вредно
21.10.2022
Мне солковагином прижигали 🤷🏼‍♀️не рожавшая потому что ,было сильно не приятно ,как-будто мес начинаются
21.10.2022
Мне прижигали лазером лет 6 назад, ничего не обезбаливали, вполне терпимо.
21.10.2022
Делала криодеструкцию, не больно. Когда стала планировать беременность и ходить к хорошим гинекологам, то все они мне сказали, что не нужно было ничего с ней делать, если анализ на впч отрицательный (а он у меня отрицательный), только наблюдать и все.
21.10.2022
Радиоволновым методом прижигала. Была эрозия и впч онкогенного риска. Прошло примерно 7 лет: впч нет, дисплазия 1 степени есть. Было не больно, немного щипало, пахло паленым мясом. Насчёт брызгали там чем-то или нет не помню уже, может местно что-то и было.
21.10.2022
Лазером. Под общим наркозом. Повторно, конечно, может появиться. Эрозия не является патологическим состоянием. Современная, гинекология её не лечит, а наблюдает.
21.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Образование среднее