6 лет

Сынуле уже 8 месяцев и он не сидит, не ползает. Неврологи говорят, пока не критично. У кого было и в

Анна, скоро второй курс массажа. Нет, нормальный активный малыш, когда ножками по мне попадает, то остаются синяки. Неврологи говорят тонус в норме. Вообще он по темпераменту спокойный ребёнок.
26.04.2018
можно общеукрепляющий массаж сделать( курс) и лфк! а на вид ребенок слабый?
25.04.2018
Девочки, спасибо огромное за ответы. Понятное дело, что у каждого своё время, все дети разные, но когда видишь, как детки вокруг совершают подвиги, а твой лежит и только переворачиваться умеет, начинается беспокойство... а родственники ещё добавляют.
25.04.2018
Зато начала говорить ма-ма-ма))) или мам и да
24.04.2018
У меня доче через неделю будет 9 месяцев, только вчера первый раз увидела, что она на коленках поползла, сидит только когда посадишь. Сама не хочет даже. Тоже переживаю, но врачи говорят, что у нас все хорошо и всему свое время. Еще говорят, что не ползает и не сидит, потому что толстушка и ей тяжело.
24.04.2018
У меня дочь 8 сидеть начала в 10 месяцев поползла начала вставать и через недельку уже понемногу ходила
24.04.2018
сел в 8 мес, на сл.день встал у опоры, через неделю пополз, за неделю до года начал ходить из комнаты в комнату. очень переживала. до 8 месяцев только переворачивался и делал попытки встать. еще вчера не умел а сегодня делать все начал.
24.04.2018
Да не должен он старшему поколению ничего))) моя села в 5 м., поползла в 6, пошла в 11,5...физически развита очень...но практически ничего не говорит...а у сестры в 9 по пластунски ползала, в 1,1 пошла и болтает больше нашего. Усидчивая и спокойная, кстати тоже полненькая была даже сильно...а пошла и похудела. Хотя переживания конечно понятны. Умом то понимаешь, а хочется что бы все побыстрее как по методичкам))
24.04.2018
Надежда, да уж, столько наслышана об этой прививке плохого, что даже делать её не хочется... нам её не делали ещё из-за аллергии. Уже боюсь.
24.04.2018
Моей 10 месяцев. Сама только перемещается на попе и животе назад, встаёт на четвереньки. Всё остальное с помощью взрослых. Старший уже бегал в этом возрасте. Но у нас это последствия первой акдс, откатились после прививки в новорожденное состояние и всё учимся делать заново. Весит всего 8кг, т.е. вес не мешает. Но у нас ещё и темперамент спокойный.
24.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки у кого прогулочные коляски с большим капором, который опускается до бампера, и хорошей прохо Надо удалить зуб, т.к. воспалилась десна. Ребёнок аллергик на гв. Боюсь реакции на анастезию, кто ст