3 года

С какого возраста можно носить в эргорюкзаке?

Смотря какой, я с рождения ношу ребенка в эргорюкзаке и у меня модель Омни Бриз, тоже Эргобейби. Если он безопасен для ношения с рождения до 4х лет, то почему не взять хороший эргорюкзак. Выбрала эту модель, так как у него подушечка есть специальная - когда ребенок еще головку не держит. И он "растет" вместе с ребёнком. На самом эргорюкзаке все обозначено на лямочках и в инструкции. Я в восторге от качества, удобства, могу кормить грудью в нем, не снимая рюкзак. Не со всеми переносками такое возможно...А так как эта модель из сетчатой ткани, в жару в нём было нам комфортно)
17.08.2021
Изображение Изображение Сегодня как раз такой вопрос массажист разбирал)
19.07.2021
Полина , спасибо) повременим!
19.07.2021
Полина , ПЕРЕНОСКА ДЕТЕЙ В ПОЗИЦИИ «СИДЯ С РАССТАВЛЕННЫМИ НОЖКАМИ» ЯВЛЯЕТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ МЕРОПРИЯТИЕМ. Дисплазия тазобедренного сустава случается очень часто в Средиземноморье и Скандинавии. В Германии, например, дисплазия тазобедренного сустава встречается в примерно 4% случаях как врожденное неправильное формирование скелета. В других частях света, особенно в Китае и Африке, ДТС практически неизвестна. Это происходит, помимо иных причин, благодаря культуре ношения детей, которая существует в данных странах. Там родители носят своих деток близко к своему телу в позиции, где их ножки согнуты и раздвинуты почти целый день. С тех пор как подобная сидячая позиция ребенка прямо соответствует той рекомендованной и оказываемой сегодня ортопедической помощи, мы можем с безопасностью утверждать, что переноска крохи в такой позиции («сидя с раздвинутыми ножками») является хорошим профилактическим способом по предотвращению дисплазии тазобедренного сустава. От себя скажу: этой информацией я владею уже давно, эрго пользуюсь уже 10 лет, всех детей носила в эрго с месяца со вставкой для новорождённых и с трех-четырех уже без вставки. Незаменимая вещь для родителей погодок.
31.07.2021
dreamolga, уже ношу) другого выхода нет)
31.07.2021
Моя подруга, уже во всю носила, а я купила в 6 мес.
19.07.2021
Анастасия, я вот вижу только информацию, что до 4 месяцев во вкладыше для новорождённых) она вроде до 5 или 6 кг) Старшему тоже к полугоду взяла. Думаю попробовать, но переживаю немного)
19.07.2021
МамАня, у нас так случилось, что мы попали в карантин. И в пять мес только пошли по врачам , спросили у ортопеда, он сказал все норм, можете ходить. Главное чтобы нагрузка на ножки распределялась. А вообще я много кого вижу с малышами в рюкзаках)
19.07.2021
Анастасия, собственно к чему я про ортопеда, если никаких замечаний то можно попробовать, но если переживаете проконсультироваться можно с педиатром или врачом)
19.07.2021
Анастасия, к педиатру мы только в среду-четверг, а гулять сегодня(( В коляске спит 20 минут, а дальше на ручках. А с трёхлетним непоседой очень тяжело гулять) в слинге с кольцами уже неудобно)
19.07.2021
Мало молока в одной груди Ильяс смеётся)