2 года

Календарь прививок Катасонова

Да, ещё не забудьте с 4 лет вместо адс-м делать адасель. После бесклеточных коклюшных вакцин иммунитет менее стойкий от коклюша и позже начинает пробивать, в странах с бесклеточными вакцинами от коклюша есть ревакцинация после 4 лет, у нас после АКДС ее нет. Адасель платно есть.
10.01.2022
Lucia, в принципе вместо АКДС хочу ставить Пенитаксим, а потом Адасель, да, сама делала ее в третьем триместре
10.01.2022
Мария, да, теперь Хиберикс отдельно (гемофильной компонент) может быть недоступен, потому есть смысл хотя бы ради него делать пентаксим или инфанрикс. Я младшей специально делала АКДС ради ее длительного действия, не учитывая теоретическое наличие адаселя, Хиберикс отдельно, но он тогда был. АКДС кстати отлично переносили.
10.01.2022
Lucia, здорово, что АКДС никак не проявился, к сожалению, я наслышана, что не у всех так, так что рада, что есть доступные аналоги. Спасибо Вам большое за ответы!
10.01.2022
Мария, раз делали адасель сами, если кормите, то не опасно коклюш ждать до 3 месяцев.
10.01.2022
https://privivka.spb.ru/vaccin... В эту клинику обращались? В инструкции с 2 месяцев по рекомендации врача, может их врач не против... А что с ротатеком у вас? "Больше нет запрета делать прививки с интервалом менее месяца. Теперь не только в нацкалендаре, но и в календаре по эпидпоказаниям отсутствует фраза о том, что если две прививки не были введены в один день, то интервал между ними должен составлять 30 дней." Это о новом приказе про прививки, разъяснения https://journal.tinkoff.ru/new... Хотя бы ротатек и Превенар сделайте, если никто инфанрикс не хочет. Вообще инфанрикс и превенаром неприятно (см.инструкцию).
10.01.2022
Lucia, сделали сегодня Превенар, Ротатек и Регевак от гепатита В. Вот в 6 месяцев тоже нужно сделать гепатит В, а также третий компонент Превенара, Ротатека и дифтерия, столбняк, коклюш. Тут то должны разрешить Инфранрикс Гекса, иначе как?
10.01.2022
Мария, Вы наверное переживаете за гемофильный компонент? Пентаксим тоже пойдет без гепатита, и раньше сделаете.
10.01.2022
Lucia, просто не совсем понимаю когда теперь делать гепатит В следующий.
10.01.2022
Мария, вообще несмотря на инструкцию что пневмококк с гемофильной одновременно не айс, сделают вам в один день инфанрикс гекса с превенаром 13, от гепатита и от любой инфекции вакцины разных марок взаимозаменяемы. Кстати спросите в поликлинике по ОМС пентаксим в целях экономии. И ротатек надо спрашивать, по эпидпоказаниям ее надо выцарапывать, но все же экономия приличная. Учитывая нововведения что интервал месяц отменен, сделала бы по ОМС на Вашем месте в 6 месяцев превенар 13, а инфанрикс гекса и ротатек через неделю платно, если поликлиника ничего по эпидпоказаниям не предлагает (ротатек).
10.01.2022
Lucia, план хороший и мне нравится, надо будет уточнить в поликлинике, придерживаются ли они нововведений. В Европейском центре мне сказали, что месяц промежуток между вакцинами, похоже они не слышали новости
10.01.2022
Мария, письменное заявление пишите на имя главврача, "прошу учесть новый приказ (распечатайте, нагуглите), прошу сделать с интервалом меньше месяца". Побоятся отказать, а вообще держите разную книжку для платных и бесплатных прививок, чтобы ставить потом перед фактом, а не биться с плохой информированностью.
10.01.2022
Lucia, позвоню в эту клинику, узнаю, спасибо
10.01.2022
а где это он говорил про АКДС в 2 месяца? С пневмококком не путаете? Раньше положенного по официальному календарю вам не сделают прививку
10.01.2022
Изображение Белко,
10.01.2022
Мария, ясно. Но в России навряд ли вы найдете врача, который пойдет против официальных сроков. Если только сам Катасонов под свою ответственность
10.01.2022
Белко, увы, мы не в Москве и не настолько богаты) Да, сегодня в Европейском центре вакцинации на Фонтанке сделали нам Ротатек, Превенар 13 и Регевак от гепатита В, сказали, что так много вакцин не делают за раз :(
10.01.2022
Мария, вот как раз куда я Вам ссылку дала. Не переживайте, по инструкции с инфанриксом по инструкции перевенар даёт больше реакций, если в один день. Позже сделаете, у вас же нет в семье старших детей, которые принесут коклюш грудничку (вот когда это важно как можно раньше привить).
10.01.2022
Месяц и 29 дней. Заметки о развитии Два месяца и 2 дня. Вопросы вакцинации