Не берет грудь,не какает,что делать?

Сосание запускает перистальтику кишечника. Плюс он еще незрелый. Поэтому и кричит ребенок, и пукает на груди, часто и какает тоже во время еды. Нужно перетерпеть. Делайте массажик, прикладывайте пеленочку теплую. Попробуйте кормить лежа, живот к животу. Смесью вы делаете только хуже, уберите ее, если не хотите потерять ГВ.
03.10.2018
Запор это от смеси. Не давайте её вообще, так можно лишиться гв. То, что выгибается, плачет и т.п. это проблемы с животиком. Они у большинства деток в первые месяцы жизни. У сына был этот период с 3 недель до 3 месяцев, потом как отрезало. Дело тут в том, что ребёнок рождается со стерильным кишечником и начиная с момента рождения и первого прикладывания к груди у него заселяется микрофлора. У кого-то этот процесс происходит быстро, у кого-то сложнее и возникает как раз повышенное газообразование, от чего детки мучаются. Проходит оно само, это просто надо пережить. Как правило прекращается в 3-4 месяца. Помочь ребёнку и облегчить процесс можно тёплыми ваннами, массажиком животика, прикладыванием к животу тёплой пелёнки, можно газоотводную трубочку использовать (нам кстати только она и помогала) Средства вроде Эспумизана и т.п. помогают не всем деткам. У меня бывало сын кричал по два часа и ничего было не сделать, потом успокаивался. Во сне кряхтел и тужился постоянно. До трёх месяцев продолжалось, а потом в один миг всё прекратилось. Терпения вам.
03.10.2018
У меня дочь 6 месяцев С рождения сильно мучал живот Первый месяц почти не спали По очереди с мужем укачивали на фитболе Не возможно было накормить Она как змея вся изгибается, плачет. Я думала что это колики начали пичкать лекарствами, вставлять газоотводную трубку. Только в 3 месяца мы сдали анализ на дисбактериоз. У ребенка обнаружили энтерококки и klebsiella pneumoniae. Пропили курс бифидум баг и трилакт., и только через неделю смогли ребенка накормить нормально. Терпения вам!
03.10.2018
это колики, у моей тоже так было. Боботик помагал, длилось так несколько недель, началось тоже с 1 мес.
03.10.2018
Блин, да к врачу идти, конечно!!!! Или Ваиюм написать тут страшных диагнозов для убедительности??? Это ж крохотулька. Форум тут - малый помощник
03.10.2018
1 выгибаться и орать можно по многим причинам. От коликов, полного желудка воздуха, если берет не правильно, если долго нет прилива и тп.ищите причину. Бывает иногда появляется не любимая грудь. Но это не значит что нужно сразу нестись с бутылочкой. 2. С какахами все просто. Если это смесь - то тогда запор и надо помогать, а так же не забывать давать пить. (Вода не нужна только на гв) Если ели только грудь то на гв можно какать сколько душе угодно. Хоть 6 раз в день хоть раз в неделю. Это все в пределах нормы
02.10.2018
На смеси частота стула тоже становится меньше и вязкозть стула увеличивается это норма. Если ребенок будет ходить регулярно пусть и более вязко но без плача и п.р. то тоже считается нормой.
02.10.2018
То что выгибается и кричит, это колики. Нам помогал эспумизан.
02.10.2018
На смеси часто у деток бывает запоры, можно попробовать смесь сменить.
02.10.2018
Отказ от груди!!!