Ребенок в 2 месяца орет дуром😭😭😭😭😭😭😭

Обычная газоотводная трубка. С нее быстрее отходят газы
28.07.2021
У нас тоже так было. Пукал и плакал, сильно тужился. Врач сказал это зреет пищеварительная система. Ждите. Я давала боботик малышу, он с ним легче пукал. Но все прошло к 2,5-3 месяцам. Плюс мы ещё пропивали курсом баксет и нормобакт. Мы на ив полностью
28.07.2021
Кристина, плюс когда начинал есть, прям слышно было бурление в животе. А сейчас нормально
28.07.2021
Так колики это. Теплую грелочку на животик пробовали? Если и газики - давайте капельки. Сыну Эспумизан помогал, а Саб Симплекс нет, тут пробовать надо, подбирать что вам подойдет. На животик чаще выкладывать. Многие (чуть ли не все) через это проходят.
28.07.2021
Моя ближе к ночи начинала кричать, аж захлебывалась, хотя в течении дня я и столбиком держала после кормления, она слышно было срыгивала иногда, и массаж постоянно делала и на живот часто переворачивала, от эспумизана особо я ничего не заметила. Мне посоветовала знакомая купить в аптеке укропную воду, рублей 150 стоила, ее давала перед каждым кормлением, вазелиновое масло у меня было и самую маленьку спринцовку, клизмочка макая маленькая, рублей 30 наверно, вот ее я отрезала и когда замечала, что скоро начнется истерика, то делала массаж, кладу на живот и все приготавливаю, ну и от этой штуки ей прям сразу становилось хорошо, напукается и может покакать даже, потом бах и спит) но у меня грудное полностью, про смешанное не знаю, все прошло в 3 месяца. Еще есть одноразовые газоотводные трубочки, но 900р за них отдавать, меня жаба задушила😁 еще брала пеленку, хорошо ее утегом грела и на живот и качала шикала, помогало
28.07.2021
Это колики, а не газики, как вас путают тут. Раз пукает хорошо, это просто колики. Когла кишечник у деток начинает сводить, колоть и болеть. Попробуйте лактазар. Нам помогал, он безвреден малышам, но в составе есть лактаза, которая деткам помогает переваривать еду. Животику сложно ещк привыкнуть и молоко, и смесь, он вечно прыгает от вариантов переваривания пищи. Не может адаптироваться. Я бы постаралась перейти полностью на гв, если возможно. У моего тоже болел, пока докармливала смесью в первую неделю. И горячая пеленка вам в помощь. Все пройдет.
28.07.2021
Евгения, наоборот уходим на смесь... И животик грею, и столбиком ношу, и биогая даю....
28.07.2021
Ксюша Смак, столбиком это хорошо, но это от газиков помогает, а от коликов нет. Думаю, как перейдете полностью на смесь, жкт адаптируется и тогда станет легче. Попробуйте лактазар. Я тоже не сразу в него поверила.
28.07.2021
Попробуйте чай из ромашки. Помогает отхождению газов и успокаивает нервную систему. Можно еще купать в ромашке. Нам помогло. Ну и капельки, я даю перед каждым кормлением и в смесь добавляю. Один момент тоже не выносимо было, теперь лучше
28.07.2021
Еще положите его жиаотиком к себе на живот, прижмите и подкачивайте, может поможет. Мы так спали на мне, когда животик беспокоит. И в этой же позе можно давать грудь. Вы полулежа-полусидя, ребенок животом к вам и головой у груди. Терпения🌸 донашивайте
28.07.2021
Массаж на животик по часовой стрелке, начиная с правой стороны животика вокруг пальцами слегка приживая выхонять Газы на левую сторону животика к выходу, при этом приподняв ножки чтоб Газы легче выходили )
28.07.2021
Яна , еще отлично помогает вариант "итог на ветке". Когда ребенок кладется на предплечье руки животиком,голова возле вашего сгиба локтя,а своей ладошкой можно массировать животик в этой позе и носить малыша. Нам помогало хорошо.
28.07.2021
Колики ) кормите грудью или смесью ? Даете капельки ? Массаж на животик ? Помогаете пропукаться газоотводной трубочкой ?
28.07.2021
Ребёнка беспокоит животик. После кормления носите столбиком , чтобы воздух вышел. Попробуйте подавать инфакол, биогаю предварительно посоветовавшись с педиатром. Нам это помогло.
28.07.2021
pregnancy /childbirth2020, биогаю даём, эспумизан тоже, она пукает, но орет при этом
28.07.2021
Ксюша Смак, нам эспумизан торге помог
28.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой у вас распорядок дня в 2 месяца? Симилак гипоаллергенная у кого была аллергия?